Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В селе Подвязье Рязанского района коммунальщики годами не вывозят мусор с улиц

    Опубликовано: 14.09.2018 в 07:46

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Сдержит ли глава поселения очередные обещания?


    Как сообщает ГТРК «Ока», в селе Подвязье Рязанского района коммунальщики годами не убирают мусор. Местные жители жалуются в администрацию, а результата до сих пор нет.

     

    За последние несколько лет сельский сквер возле пятиэтажек постепенно превращается в настоящий полигон промышленных отходов, а вместо детских площадок и пешеходных тротуаров — горы строительного мусора и сухих веток. Но местные жители уверяют, это не их рук дело. Захламляют парк рабочие коммунальных служб.

     

    «Режут деревья, все бросают тут же. Где порезали, все и валяется. Сейчас вот с этого дома весь строительный мусор здесь валяется», — жалуется журналистам местный житель Юрий Зотов.

     

     

    Такая же ситуация и во дворах, где между многоэтажками свалки только продолжают расти. Под ногами и ветки, и стволы, и даже корни выкорчеванных деревьев. Все это вытесняет детскую площадку и становится главными элементами дизайна дворовой территории.

     

     

    Местные жители обратились с жалобами в региональное министерство природопользования, но получили отписку, где указано, что спиленные деревья складируются в специально отведенных местах. Люди в недоумении, ведь картина — очевидна.

     

    «А мусор этот от строителей остался. А чуть подальше кучка — лежит уже пять лет и не убирается. Сколько бы я не приходила к главе администрации, дайте транспорт, отвезите. Она — да, пришлю, пришлю, пришлю, но так обещания все и остались»,  рассказывает Мария Митякова, жительница села Подвязье.

     

    А главе, кажется, безразлично. «Сейчас, вы понимаете, идут уборочные работы. Уборка картофеля сейчас и транспорт не так часто, как мы хотели бы выделяется. Но с управляющим мы сегодня разговаривали, как в кратчайшие сроки нам побыстрее вывезти. Потому что мы спилили очень много деревьев в августе-месяце»,  оправдывается перед журналистами Светлана Сарычева, глава администрации Подвязьевского сельского поселения.

     

     

    Возникает вопрос: уборочные работы идут уже несколько лет без продыху?

     

    Сарычева уверяет: до конца года свалки уберут — впереди несколько субботников. Получится ли у чиновников сдержать обещание, мы узнаем уже скоро.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение