Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вонь невыносимая! В Рязани канализационные стоки откачивают прямо в поле

    Опубликовано: 18.09.2018 в 01:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Горожане уверены, именно из-за нечистот в ЖК выросло число заболевших кишечной инфекцией


    В Рязани канализационные стоки несколько дней затапливают жилой комплекс «Юный» в микрорайоне Семчино. Нечистоты откачивают прямо в поле, сообщают пользователи группы «Народная Рязань» социальной сети «ВКонтакте».
     
    «Всю ночь откачивали нечистоты и … выливали на дорогу. Несмотря на попытки сотрудников управляющей компании и помощь Водоканала, канализация вытекает во всевозможных местах и стекает в ливневки, на землю, на поле, находящееся между микрорайонами Недостоево и Семчино», — написал один из пользователей.
     
    Также местные жители сообщают, что стоки вытекают из шланга, выведенного из насосной станции в поле за домами 23, 23 корп. 1 по улице Княжье поле.
     
    Люди уверены, что именно из-за нечистот в ЖК «Юный» выросло число заболевших кишечной инфекцией. Как пишет портал YA62.ru, по словам одной из жительниц дома по адресу Семчинская, 11, в ЖК заболело минимум пять человек.
     
    — Главное было продать хаты. И живите. Как хотите. А мы. Повелись… Как всегда. Так и считают нас животными, — пишет в соцсети жительница Семчино Надежда Павлова (здесь и далее авторские орфография и пунктуация соблюдены – прим. редакции). 
     
    — Заманили пустыми обещаниями сладкой жизни в эко районе! А теперь что? Дорог нет. Школ нет. Транспорта толком нет. Освещение через понятно какое место. Сад 220 мест на уже живущих больше 3000 человек. Большинство с детьми садовского возраста! Школу может в 2023 и начнут строить. И то…. И живем. Хорошо живем. Хватило на хату. Значит и остальное осилите. Непомерные тарифы и регулярное повышение непонятно по каким причинам. Двойные начисления. И прочее. Прочее. Прочее. Продолжила бы…. но надо деньги зарабатывать. Чтоб погасить все долги за эконом жилье в эко-районе Семчино. ЖК ЮНЫЙ. Хотя, иногда мне кажется, что вся Россия так живет! И это норма уже!».
     
    Фото: «Народная Рязань»
     
     
     
     
     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.