Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани стартовал Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир»

    Торжественное открытие состоялось 20 сентября


    В этом году фестиваль посвящен 240-летию Рязанской губернии.  В нем принимают участие представители издательств и библиотек, ученые и писатели из 29 регионов России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

     

    В торжественной церемонии открытия участвовали министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, член Общественной палаты РФ Ольга Воронова, директор РОУНБ им. Горького Наталья Гришина, представители творческой и научной общественности Рязанской области и ряда регионов России.

     

    «Книга, несмотря на стремительно развивающееся время, сохраняет приоритет. Уверена, что «Читающий мир» откроет для участников множество интересных литературных произведений, созданных не только авторами Рязанской области, но и всей России», – отметила в приветственном слове Анна Рослякова.

     

    На церемонии открытия наградили победителей и лауреатов конкурса «Книга года», в 10 номинациях которого участвовало 155 книг из 22 регионов страны.

     

    Фестиваль «Читающий мир» продлится до 22 сентября. Гостей ждут выставка-ярмарка книг, встречи с известными авторами, в том числе Яковом Миркиным, Анной Берсеневой и Владимиром Сотниковым. Состоятся презентации новых изданий, интерактивные программы для детей, познавательные лекции, чемпионат по чтению вслух. Кроме того, в этом году в рамках книжного форума запланирована благотворительная акция по сбору книг для Ижевской сельской библиотеки Спасского район.

     

    Организаторами фестиваля выступили правительство Рязанской области, общественная палата, библиотека им. Горького при поддержке Ассоциации книгоиздателей России.

     

    Фото: ryazpressa.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.