Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В кабинках для вопросов к рязанскому губернатору вывесили график работы

    Пока задать вопрос Николаю Любимову можно будет до 25 ноября


    Рязанская область – первый и единственный регион в России, где реализуется подобный проект. Цель – максимально приблизить власть к людям. Впервые сервис, с помощью которого любой житель Рязанской области может задать вопрос «Цифровому Губернатору», был представлен на Петербургском экономическом форуме в 2018 году, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    Сервис был разработан по инициативе Николая Любимова на базе современных компьютерных технологий. Система, установленная в кабинках,  распознает голос и преобразует его в текст.

     

    Сообщение можно оставить анонимно, в этом случае ответ появится на сайте  нашдом62.рф. Если человек оставил свои координаты (телефон, домашний адрес или адрес электронной почты), он получит ответ лично. Все персональные данные защищены.

     

    Если человек не смог сформулировать вопрос в течение минуты, он может неограниченное количество раз переписать свое обращение – в работу пойдет только правильный вариант.

     

    По графику, появившемуся в кабинках и на портале правительства Рязанской области, вопросы губернатору можно будет задать в следующий период:

     

    с 24 сентября по 12 октября: Александро-Невский, Ермишь, Кадом, Касимов, Пителино, Сасово, Спас-Клепики, Ухолово;

    с 15 октября по 2 ноября: Путятино, Ряжск, Сапожок, Сараи, Спасск, Чучково, Шацк, Шилово;

    с 5 по 25 ноября: Захарово, Кораблино, Милославское, Михайлов, Пронск, Рыбное, Скопин, Старожилово.

     

    За две недели тестовой работы кабинки по адресу ул. Ленина, 30 поступило больше 300 видеообращений, но только около 50 из них содержали реальные вопросы и предложения. На базе всех сообщений сформирована межведомственная переписка и готовятся ответы.

     

    Фото: 62.rodina.news

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.