Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области будет создано биофармацевтическое производство

    25 сентября губернатор региона подписал инвестиционный контракт


    Церемония подписания специального инвестиционного контракта (СПИК) по осуществлению инвестпроекта «Создание и освоение промышленного производства полного цикла биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека, в том числе не имеющих аналогов, производимых на территории РФ» прошла в Москве в Минпромторге РФ.

     

    Инвестиционный проект реализуется с целью локализации в РФ производства полного цикла препаратов плазмы крови. Его стоимость составляет более 6 млрд. рублей. Предприятие мощностью производства 600 тыс. литров в год будет размещаться в Скопинском районе, сообщается на сайте правительства региона.

     

    «Новое фармацевтическое производство в Рязанской области будет рассчитано не только на потребности региона. Оно позволит поставлять препараты на основе плазмы крови в медицинские учреждения РФ. Кроме того, по планам инвестора объемов продукции будет достаточно для экспорта как минимум в страны ближнего зарубежья», – сказал Николай Любимов. – «Проект принесёт немало выгод региону: это большой объём инвестиций, более 250 новых рабочих мест, налоговые поступления в региональный бюджет. Важно, что это ещё и старт создания в области фармацевтического кластера».

     

    «Мы получим не только самые современные препараты крови, но и все новые разработки компании «Октафарма», а также возможность осуществлять их производство в РФ. Кроме того, будет создана сеть плазма-центров, которые поднимут на другой, более высокий уровень технологии системы заготовки крови» — отметил президент АО «Фармимэкс» Александр Апазов, добавив, что проект несет большие инновации для российского здравоохранения.

     

    Фото: 100.iz.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: