Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Когда нужно записаться на прием к врачу, возможности записи через интернет, по телефону, лично

    Опубликовано: 04.10.2018 в 05:41

    Категории: Здоровье

    Тэги:

    Не всегда здоровье на протяжении жизни идеальное, практически все хотя бы несколько раз в жизни переносят простуды, часть людей имеет хронические патологии, различные врожденные или приобретенные аномалии, которые нарушают общее состояние. 

    Не всегда здоровье на протяжении жизни идеальное, практически все хотя бы несколько раз в жизни переносят простуды, часть людей имеет хронические патологии, различные врожденные или приобретенные аномалии, которые нарушают общее состояние. Тогда периодически требуется помощь врача, проведение обследований и лечения. Основным специалистом, к которому обращаются взрослые пациенты, является терапевт. Он проводит базовые обследования, назначает ряд анализов и дополнительных процедур, чтобы определить состояние здоровья пациента. Если выявляются определенные патологии, требующие длительного лечения или диспансерного наблюдения, пациент может быть направлен к врачам узкой специализации для назначения лечения и контроля за ним. Чтобы регулярно посещать врачей, необходима предварительная запись к ним на прием.

    Когда стоит записаться на прием к врачу

    Есть ситуации, при возникновении которых необходимо для исключения или подтверждения определенных патологий записаться на прием к врачу. К ним относятся различные остро возникающие патологии, а также хронические заболевания в стадии обострения, неврологические расстройства или обменные нарушения, иные жалобы и состояния, нарушающие общее состояние пациента. Основные жалобы, с которыми стоит обратиться к врачу – это различные боли, возникающие в области головы, груди или живота, проблемы с суставами и позвоночником. Могут стать поводом для обращения к врачу колебания давления как в сторону понижения, так и повышения, а также головокружения, обмороки, тошнота или рвота. Необходимо прийти на прием к врачу при наличии проблем со стулом или мочеиспусканием. Появлением сыпи на теле или зуда, жжения, различных патологических элементов. Любые иные жалобы со стороны организма – это повод для того, чтобы проконсультироваться с терапевтом и пройти обследования.

    Помимо этого, к терапевту важно обращаться и совершенно здоровым людям, которые не жалуются на здоровье, для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации. Зачастую первые проявления болезни мало заметны, жалоб может и не быть, но при этом врач может обнаружить определенные изменения в самочувствии. При возникновении определенных сомнений в состоянии здоровья, врач может назначить ряд анализов, которые помогут в выявлении определенных метаболических сдвигов.

    Как можно записаться на прием?

    Есть несколько вариантов записи на прием к врачу. Варианты зависят еще и от выбора клиники – частная или муниципальная районная поликлиника по месту жительства. В частной клинике обычно запись проводится по телефону колл-центра или по форме обратного звонка, а также на сайте. В муниципальных поликлиниках возможна запись при личном обращении в регистратуру, а также по телефону или через систему электронной регистратуры, с сайта ГосУслуг. Подробно об этом мы писали в материале https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/terapevt/#zapis-k-terapevtu-cherez-internet. Вне зависимости от того, каким способом была осуществлена запись, на прием к врачу в муниципальную поликлинику необходимо обратиться паспортом, полисом ОМС и наличием СНИЛС. В частные клиники можно обращаться только с паспортом, если же учреждение работает по системе ОМС или ДМС, необходимо тогда взять с собой полис.

    На приеме у врача

    Во время приема врач проводит беседу, выясняя все жалобы пациента, а также проводит подробный осмотр, выясняя все проблемы организма. Все данные заносятся в карту пациента, назначаются обследования и план лечения, консультации специалистов, которые необходимы для уточнения диагноза и ряд анализов. На основании всех полученных результатов выставляется диагноз и планируется последующее лечение.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: