Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Об «убитых» дорогах Рязанской области сообщили чиновникам

    Опубликовано: 04.10.2018 в 08:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Активисты ОНФ создали интерактивную «Карту убитых дорог»


    Топ-10 дорог был сформирован по итогам голосования граждан на интерактивном сайте Народного фронта «Карта убитых дорог», созданном в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», сообщает пресс-служба организации.

     

    На первое место вышла дорога к деревне Волшута Михайловского района. Администрация Михайловского муниципального района начинала работу по оформлению дороги в муниципальную собственность, но ремонта нет, и по словам местных чиновников и не будет.

     

    Отличилась и Рязань. Дорога на улице Интернациональной в Канищево разбита настолько, что к поликлинике №3 сложно подъехать и со стороны города, и со стороны нового микрорайона.

     

    Третье место заняла улица Славянский проспект. Несмотря на то, что она накатана, по документам ее нет. Участок дороги засыпали асфальтовой крошкой. По мнению горожан и общественников, дорога находится в ненормативном состоянии.

     

    Также оставляет желать лучшего улица Тимакова. Она на 4 месте рейтинга. Дорогу, к слову, уже ремонтировали 2 года назад. Например, в районе пешеходного перехода образовались  глубокие ямы, которые водители объезжают по части тротуара, мешая движению пешеходов.

     

    «По итогам 2017 г. девять из десяти дорог, попавших в топ по результатам голосования граждан, были отремонтированы. Мы надеемся, что работа по ремонту дорог, которая была начата, активно продолжится. И призываем всех жителей Рязанской области присоединяться к дорожному проекту ОНФ и голосовать за те дороги, состояние которых нельзя назвать нормативным», – прокомментировал активист ОНФ Илья Крюков.

     

    Информация передана в администрацию Рязани и министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.

     

    Общественники попросили учесть предложения при проведении ремонтных работ и включении в планы ремонта в 2019 г. дорог, находящихся в ненормативном состоянии.

     

    Фото: сайт ОНФ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».