Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Афиша Рязани: куда сходить в воскресенье?

    Подборка лучших мероприятий города на 14 октября


    Как интересно провести это воскресенье в Рязани? Представляем подборку лучших мероприятий города на 14 октября:

     

    10:00 – в театре кукол сказка «Лиса и медведь». Сказка о хитроумной Лисе и добродушном Медведе увлекательна как для детей, так и для их родителей! Как хорошо было бы нашим героям жить мирно, по-соседски, храня покой в душе и в доме, но Лиса — не может без проказ, а терпение добряка Медведя — не безгранично.

     

    11:00 – открытые легкоатлетические соревнования по бегу, посвященные завершению летнего спортивного сезона на стадионе ЦСК. Торжественное открытие состоится в 11.45, старт забега – в 12.00.

     

    12:00 – сказка «Как Настенька чуть кикиморой не стала» в театре драмы. Представление о том, как жили-были две сестры — Настенька и Аленушка.  На старшую, Аленушку, родители на нарадуются, хозяйственная, заботливая, веселая. А вот младшая Настенька растет непослушная да балованная. Если Аленка за ней не присмотрит, так она весь день неумытой и непричесанной и проходит. Увидела это Баба Яга и решила — хорошая из нее кикимора должна получиться! И задумала она Настеньку  в лес увести…

     

    12:00 – в театре кукол сказка «Большое приключение маленького крокодильчика». Это совместная постановка рязанских и болгарских кукольников, которая буквально соткана из фантазии постановщиков и актеров. По сюжету крокодильчик Лил убегает из дома и отправляется в долгое путешествие. Лил попадает в мир людей, где его ждут неожиданные приключения. 

     

    14:00 – цирк на льду «Айсберг», первая программа в отремонтированном рязанском цирке. Зрители увидят цирковое представление с трюками, шутками, трехмерным изображением на льду манежа и выступления животных. Жонглеры на мотоциклах, морской лев, воздушные гимнасты, канатоходцы и единственный в мире аттракцион с белыми медведями.

     

    18:00 – спектакль «Дом, где все кувырком» в театре драмы. В течение двух часов зрители будут следить за страстями, разгоревшимися в некогда спокойном испанском доме из-за ревности супруга.

     

    18:00 – музыкальная комедия К. Гольдони «Труффальдино из Бергамо» в музыкальном театре. Спектакль в двух отделениях продолжается 2 часа, и кажется, что ему мало места на сцене театра – динамично здесь сочетаются импровизации в духе спектаклей дель арте, площадные и «ярмарочные» мизансцены, традиции венецианского карнавала масок; выводятся пасторальные «живые картины», используются тростевые и человекоподобные куклы… При просмотре порой создается ощущение, что плотно соседствуют, проникая друг в друга, несколько театральных действ.

     

    19:00 – творческий вечер русско-израильского поэта Игоря Губермана в МКЦ. Гость Рязани известен публике своими хлесткими четверостишьями-гариками. Читая их, понимаешь, что у этого человека просто-таки талантище: так метко и лаконично подметить все те злободневные проблемы и курьезы, которые знакомы каждому, может только гений пера. И что самое главное, понимаешь — с суетой дней автор знаком не понаслышке, поэтому его стихи настолько жизненны, что веришь каждому слову.

     

    20:00 – концерт лидера группы «НедРа» Алексей Вдовин с сольным концертом в кафе-клубе «Старый парк». Алексей Вдовин – из тех музыкантов, которых слушают люди с хорошим музыкальным вкусом, ориентированным на альтернативный рок, брит-поп и арт-рок, музыку глубины и мелодичности.

     

    20:00 – выступление дудука Argishty в развлекательном комплексе «Арагон»Бархатный голос Argishty — это изысканные мелодии Армении и Востока, наполненные глубоким смыслом и редкой пронзительностью.

     

    Друзья, не забывайте также про походы в кино, на выставки и прогулки на свежем воздухе!

     

    Материал подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение