Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • День работников заповедной системы отпраздновали в Рязани

    14 октября сотрудники Окского заповедника поздравили коллег


    В заповедной системе России сегодня насчитывается 110 заповедников, 56 национальных парков, 60 государственных природных заказников, 17 памятников природы, 67 дендрологических парков и ботанических садов федерального значения.

     

    День работников заповедного дела учрежден 14 октября 1999 года участниками всероссийского семинара-совещания «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России», проходившего во Владивостоке.

     

    Официальным он так и не стал, но и не потерялся и кроме своей основной цели — чествования тех, кто связал свою жизнь с заповедными уголками дикой природы, — служит для привлечения внимания общества к целям, задачам и достижениям заповедной системы нашей страны, сообщается на сайте Окского заповедника.

     

    На сотрудников особо охраняемых природных территорий возложены очень важные задачи по сохранению уникальных природных комплексов и биоразнообразия, изучению естественного хода природных процессов и разработке методов рационального природопользования, эколого-просветительская деятельность.

     

    На официальном сайте  Окского государственного заповедника разместили поздравления коллегам.

     

    «Коллег и любителей дикой природы поздравляем с таким важным для всех нас праздником! Желаем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, мира, добра и счастья!»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.