Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дети Рязанской области стали участниками проекта «Я патриот»

    С 12 по 14 октября для детей, отдыхающих в санатории «Колос», провели разнообразные мероприятия


    Социальный проект «Я патриот» призван помочь детям стать достойными гражданами своей страны и стремиться сохранить и приумножить ее традиции и культурные ценности.

     

    Авторами и организаторами проекта являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

     

    Воспитанники ИВПК «Десантное Братство» Д. Сидоров, В. Колодочкин, В. Белов подготовили насыщенную программу, в которую вошли как теоретические, так и практические занятия.

     

    В первый день ребята тренировались в стрельбе из пневматической винтовки, а завершили день занятия по разборке и сборке АК-74 м и АК-103.

     

    Второй день ребята могли узнать об оружии, его тактико-технических характеристиках. Ребята смогли попробовать, что такое  бег в противогазе, оказание первой медицинской помощи, транспортировка раненого с поля боя, метание гранат, переползание под колючей проволокой, где ребята показали сплоченность и взаимовыручку.

     

    Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены призами и грамотами РРОО «ИВПК «Десантное Братство».

     

    Завершился день дискотекой, где отдыхающие и кадеты смогли отдохнуть.

     

    Третий день проекта посвятили Уроку мужества, на котором речь шла о России и гордости за свою страну, а показанные кадетами клипы «Это Россия», «ЖИТЬ», «Флаг моего государства», «Вперед, Россия!», «Я служу России!» только укрепили патриотическое сознание ребят.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: