Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фото: рязанец поймал в Оке огромнейшего толстолобика

    Рыбак «боролся» с уловом целых два часа, на помощь ему пришли друзья


    По сообщению издательства «Пресса», житель села Поляны Рязанского района Алексей Макаров выловил у Заокского в Оке толстолобика, вес которого составил 49 кг.

     

     – Я ходил троллингом, как обычно хожу, и забагрил его за хвост. Сначала даже не поверил в такую удачу, думал, корягу зацепил, — рассказывает счастливый рыбак. – Настоящее рыбацкое счастье, Такого больше никогда не будет.

     

    Алексей Макаров рассказал, что «боролся» с рыбой целых два часа, на помощь ему пришли друзья. 

     

    Сейчас рыбу заморозили, что делать с ней — семья рыбака пока не решила.

     

    НАША СПРАВКА

     

    Толстолобики или толстолобы — род пресноводных рыб семейства карповых, крупная стайная рыба (серебряный карп). Вырастает до 1 метра в длину и весом до 35-45 кг. Обладают необычным ротовым аппаратом и имеют возможность «фильтровать» воду, поэтому достаточно часто их выпускают для очистки водоемов.

     

    В России водится два вида толстолобиков: белый и пестрый. Толстолобика можно приготовить любым способом: от жарки до маринования. У этой речной рыбы вкусное жирное мясо, а если выбирать рыбешку весом больше 3 килограммов, то и костей будет немного. Мясо толстолобика рекомендуют и для диетического питания, потому что оно легко усваивается организмом и является источником полезных микроэлементов и витаминов.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: