Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Афиша Рязани: куда сходить в выходные?

    Опубликовано: 20.10.2018 в 04:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,,

    Подборка самых лучших мероприятий города на 20 и 21 октября


    Как интересно провести эти выходные в Рязани? Представляем подборку лучших мероприятий города на 20 и 21 октября:

     

    20 ОКТЯБРЯ, СУББОТА:

     

    9:00 – бесплатный еженедельный забег Parkrun теперь не только в ЦПКиО, но и в районе Орехового озера. 

     

    10:00 спектакль «Мойдодыр» в театре кукол. Веселый хоровод из сказок и стихов Корнея Чуковcкого  под сенью Чудо-дерева подарит радость и отличное настроение. Может, современные дети никогда не видели удивительного приспособления «мойдодыр», но само слово подсказывает, для чего оно предназначено: мыть, и мыть до дыр! А происходит действие фантазийного спектакля под сенью Чудо-дерева , в стране детства и радости!

     

    11:00 – выставка роботов в ТРЦ «М5 Молл», которая поможет ощутить себя в будущем. На выставке представлены роботы из США, Китая, Японии, Европы и России. Посетители выставки могут поучаствовать в аттракционе «Ожившие рисунки» — нарисовать персонажа и наблюдать за его виртуальной жизнью, а также почувствовать себя настоящими джедаями, двигая предметы силой мысли.

     

    12:00 постановка «Волк и семеро козлят» в театре кукол. «Волк и семеро козлят» — трогательная, музыкальная, яркая и очень остроумная постановка Валерия Скиданова. Красочные декорации и куклы, выполненные по эскизам художника Захара Давыдова, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска», любимая всеми музыка знаменитого композитора Алексея Рыбникова и заразительная актерская игра — это все, что необходимо для замечательного семейного отдыха и хорошего настроения. «Волк и семеро козлят» — это чудесная возможность под потрясающую музыку вернуться в беззаботный мир детства, забыть о проблемах и вспомнить, что же такое настоящая дружба! 

     

    12:00мюзикл «Дюймовочка» в театре кукол. Спектакль «Дюймовочка» — яркая, стильная и волшебная постановка о маленькой девочке, живущей в мире волшебства, любви и красоты, которая никого не оставит равнодушным!

     

    14:00 – в музее-заповеднике С.А. Есенина в Константинове открывается выставка известного рязанского скульптора Натальи Тюкиной. Сама она родилась в Рязани, окончила Рязанское художественное училище и отделение керамики Московского высшего художественно-промышленного училища. Работала в Суздальском художественном училище, а потом более 30 лет преподавала рисунок в РХУ имени Вагнера. Её произведения находятся в коллекции Рязанского областного художественного музея имени Пожалостина, музея истории молодёжного движения, дома-музея Анны Ахматовой и Николая Гумилёва (Тверская область), в частных собраниях России и за рубежом. Она постоянный участник международных, всероссийских и региональных выставок, активно проводит персональные выставки. В Константиново автор представит скульптуру малых форм, а также станковую живопись. 

     

    15:00  – матч ФК «Рязань» и красногорского ФК «Зоркий» на стадионе «Спартак». Матч пройдет в рамках 14-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ. В межсезонье в «Зорком» произошли серьёзные изменения, команду покинули 15 игроков. Заменить их призваны защитники Алексей Житников (ФК «Сочи»), Артём Пасько («Динамо» С-П), Святослав Шабанов («Факел»), хавы Павел Бочкарев («Биолог»), Кирилл Леонов (ЦСКА-д), Алексей Алексеев («Балтика»), нападающие — братья Архиповы — Артём («Сатурн») и Сергей (ФК «Тамбов»), Антон Манкос (ФК «Долгопрудный»), Илья Ферапонтов («Нефтехимик»), Роман Хибаба («Афипс»), Максим Мельниченко и Максим Облокулов. В нынешнем первенстве у подопечных Сергея Юрана побед больше, чем ничьих и поражений вместе взятых. Обыграв ФК «Калуга» со счётом 2:0 в перенесённом матче 17 тура, «Зоркий» вышел на второе место группы «Центр». 

     

    15:00концерт «50 лет вместе» в ДК «Приокский». Поздравить Дворец культуры соберутся как представители городских властей, так и коллеги из различных учреждений культуры Рязани. Творческие номера представят, как коллективы ДК: ансамбль народного танца «Лель», песенно-инструментальный ансамбль «Отрада», ансамбль народной песни «Рушники», детский хореографический ансамбль «Карусель» (и не только), так и гости мероприятия, например, группа «Feelin’s» (МКЦ), ансамбль «Русский КВАС» (КДЦ «Октябрь»), ансамбль народной музыки «Ока» и Мария Видяпина, хор Совета ветеранов Московского района и многие другие. В фойе Дворца будут размещены фотовыставки и организовано выступление эстрадного оркестра.

     

    17:00 – в филармонии концерт лауреата международных конкурсов Варвара Кутузова (фортепиано) и лауреата международных конкурсов Эрика Мирзояна (кларнет). Варвара концертирует на крупнейших столичных сценах, начиная с 8-летнего возраста, а Эрик выступает как в России, так и за рубежом, и играет на кларнете, который ещё пять лет тому назад ему презентовал маэстро Спиваков.

     

    18:00премьера спектакля «Вишнёвый сад» в театре драмы. Спектакль по пьесе Антона Чехова поставила режиссёр Гульнара Галавинская. Актёры и на сцене, и в зале. Такой ход режиссёра делает зрителя непосредственным участником спектакля. Вовлечённость в историю даёт возможность более глубоко проникнуть в тему и ответить на вечные вопросы, которые затронул Антон Чехов ещё в начале прошлого века. Но временные границы размыты в этой постановке. Современность и «чеховские времена» объединены под одним абажуром. Он же символ старого уютного дома. Интересна и центральная фигура пьесы в постановке – сам вишнёвый сад.

     

    18:00 – творческая встреча в МКЦ с Максимом Авериным, российским актером, режиссером, телеведущим и Заслуженным артистом России. «Сегодняшний темп жизни заставляет нас торопиться, успеть везде и как можно больше, и мы порой забываем в этом сумасшедшем ритме о том, что нам дорого — что мы нуждаемся в тепле, любви и взаимопонимании, берём, но не успеваем отдавать… Об этом я говорю в своем спектакле, который называю «спектаклем-откровением». Откровение – потому что в нем звучат стихи, избранные театральные монологи, песни, которые на сегодняшний день определяют меня как человека. Мне уже есть что сказать, и я очень рад, что это находит отклик в ваших сердцах! Будьте счастливы, и… до встречи!» — обращается Аверин к рязанцам.

     

    19:00 – большой концерт The Hatters в Deep Club. The Hatters — российская фолк-рок группа, основанная в 2016 году в Санкт-Петербурге. В основной состав группы входят Юрий Музыченко, Павел Личадеев, Александр «Кикир» Анисимов, Дмитрий Вечеринин, Вадим Рулев, Анна Музыченко, Анна Личадеева. Коллектив позиционирует себя музыкально-театральным проектом, а свой жанр называет «русско-цыганским уличным народным алкохардкором на душевных инструментах». Их творчество подвергалось влиянию цыганской музыки, в сопровождении баса, аккордеона и скрипки, и является объединением романса, панка, фолк-рока и этнической музыки.

     

    19:00 – первый фестиваль психотерапевтической музыки «ЖАЛЬ» в баре «SVOBODA». Выступления музыкантов в этот вечер будут называться, да по сути и являться сеансами. От Рязани ожидаются два гитарных коллектива: «Конец Электроники» и группа «ТОГДА», а также ретро-футуристический электронный проект C0FF. Пересменки обещают заполнять «ТЯТР НОА» и проект «Знать». Столицу же представят матёрые «Спасибо».

     

    19:00, 20:00, 21:00дискотека на льду в ДС «Олимпийский».

     

    21 ОКТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

     

    10:00сказка «Лиса и медведь» в театре кукол о хитроумной Лисе и добродушном Медведе. Она будет увлекательна как для детей, так и для их родителей! Как хорошо было бы нашим героям жить мирно, по-соседски, храня покой в душе и в доме, но Лиса — не может без проказ, а терпение добряка Медведя — не безгранично…

     

    11:00 – выставка роботов в ТРЦ «М5 Молл», которая поможет ощутить себя в будущем. На выставке представлены роботы из США, Китая, Японии, Европы и России. Посетители выставки могут поучаствовать в аттракционе «Ожившие рисунки» — нарисовать персонажа и наблюдать за его виртуальной жизнью, а также почувствовать себя настоящими джедаями, двигая предметы силой мысли.

     

    11:00 – контактный зоопарк в ТРЦ «М5 Молл». Посещение молловского зоопарка будет интересным для всех, кто хочет получить о живой природе гораздо больше тех знаний, которые уместились в школьный курс биологии. Так, например, ученики смогут вживую увидеть грозных представителей паукообразных – скорпионов или африканских гигантов – шпороносных черепах, размер панциря которых достигает почти метра. А встреча в живой природе редкого вида моховой лягушки – лишаистого бородавчатого веслонога – в скором времени может стать непозволительной роскошью. На родине, во Вьетнаме, популяция этого мастера маскировки сокращается. Уникальная особенность молловского гостя – способность слиться с окружающей зеленью и возможность прожить без еды почти месяц. Помимо редких животных в зоопарке можно увидеть интересных и необычных представителей мировой фауны: гигантских бабочек, гекконов, енотов и многих других животных.

     

    12:00 игротека «Играем с нами» в библиотеке имени Горького. В рамках мероприятия состоится сольное выступление гитариста и композитора Sympuls-Е Дмитрия Кокарева.

     

    12:00сказка для детей и взрослых «Волшебные сны Кузьмы» в театре драмы. Жил да был в одной деревне Кузьма. Была у него жена-красавица и дочь-помощница. Жили они хорошо да дружно, пока не случилась с ними одна история …Стал вдруг Кузьма соседу завидовать — у того и сундуки полные, и дом новый. Стал завидовать да вздыхать горько. И тут вдруг откуда ни возьмись, пришел к Кузьме старичок Ох, не простой старичок, волшебный, чудеса творить мастер. И началась у Кузьмы просто сказочная жизнь. А чем дело кончилось, узнает тот, кто придет на сказку посмотреть и вместе с Кузьмой, Варварой и Феклушей на чудеса подивиться.

     

    12:00 мюзикл «Дюймовочка» в театре кукол. Яркая, стильная и волшебная постановка о маленькой девочке, живущей в мире волшебства, любви и красоты, которая никого не оставит равнодушным.

     

    15:00фестиваль исторического танца «Ваше величество Вальс» в КДЦ «Октябрь». Танцевальный фестиваль состоится впервые и представит программу лучших вальсов студии «Русский Бал» за все 8 лет её существования. Также к программе присоединятся другие рязанские студии и коллективы с показательными вальсовыми номерами. Организаторы обещают не только удовольствие от процесса погружения в мир вальса всем миром, исторические и художественные зарисовки на его тему, но и дипломы и призы в разных номинациях. Для конкурсной программы коллективы-участники должны представить два вальса: авторскую постановку и историческую танцевальную реконструкцию или ремейк.

     

    18:00премьера спектакля «Вишнёвый сад» в театре драмы по пьесе Антона Чехова Его поставила режиссёр Гульнара Галавинская. Актёры и на сцене, и в зале. Такой ход режиссёра делает зрителя непосредственным участником спектакля. Вовлечённость в историю даёт возможность более глубоко проникнуть в тему и ответить на вечные вопросы, которые затронул Антон Чехов ещё в начале прошлого века. Но временные границы размыты в этой постановке. Современность и «чеховские времена» объединены под одним абажуром. Он же символ старого уютного дома. Интересна и центральная фигура пьесы в постановке – сам вишнёвый сад.

     

    19:00 – Мария Кравченко и Марина Федункив в спектакле «Подыскиваю жену» в филармонии. Спектакль рассказывает о том, что делать правильный выбор в браке – это одна из главных задач в жизни Игоря, осечки быть не должно и для этого он готов устраивать для претенденток самые невероятные испытания. А побороться есть за что: он и успешен, и богат, но только он не спешит раскрывать все карты.

     

    19:00 концерт Вадима Степанцова из группы «Бахыт-компот» в кафе «Cтарый парк». Рязанцы услышат все любимые песни «Бахыт-Компота» в задорной акустической интерпретации. А также: перепевки итальянских,американских и отечественных хитов; неожиданно пронзительные лиричные баллады; задиристый хип-хоп «а-ля рюс».

     

    Подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение