Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Семеро рязанцев подозреваются в распространении наркотиков на территории области

    Опубликовано: 23.10.2018 в 11:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Изъято почти 3 килограмма «синтетики»


    Синтетические наркотики были изъяты из квартир подозреваемых и из тайников-«закладок» на улице городов Рязани, Михайлова и в Рыбновском районе оптовые и розничные партии наркотиков общим весом более 2980 граммов,  сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

     

    Оперативники установили, что к попытке бесконтактного распространения наркотиков причастны четыре рязанца: семейная пара 19-ти лет, а также незнакомые с ними 22-летний парень и 19-летняя девушка.

     

    Рязанцы были задержаны, и при личном досмотре, в жилище задержанных, а также в местах уже сделанных закладок сотрудники полиции обнаружили в небольших самодельных контейнерах синтетические наркотики общей массой более 55 граммов.

     

    Позже в Рязани на «маршруте» совершения закладок задержали 24-летнего жителя Московской области. У него в одежде и в месте ранее сделанной закладки сотрудники полиции нашли более 38 граммов наркотиков.

     

    Также выяснилось, что с «оптовиком», который через закладки передавал задержанным наркотики для розничного распространения, также поддерживает связь 32-летний житель города Михайлова.

     

    Оптовиком оказался 27-летний  рязанец, который таке был задержан полицейскими.

     

    В отношении шестерых задержанных, причастных к организации розничного распространения наркотиков, возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.228.1 УК РФ, а в отношении злоумышленника-«оптовика» возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет или пожизненное лишение свободы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: