Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские хоккеисты обыграли команду из Китая

    Главным героем встречи стал голкипер хозяев Петр Кочетков, отыгравший «насухо»


    В среду, 24 октября, ХК «Рязань» встретился с командой «Ценг Тоу» из Китая. Главным героем встречи стал голкипер хозяев Петр Кочетков, отыгравший «насухо» — игра закончилась со счетом 1:0 в пользу ХК «Рязань», сообщает пресс-служба рязанского клуба.

     

    Первый период команды провели с заметной оглядкой на оборону. Бросков по воротам, правда, хватало (здесь преимущество было на стороне ХК «Рязань» — 13-10 в створ), но они не таили серьезной угрозы для голкиперов – «горожанина» Петра Кочеткова и Ильяса Гафиуллина из «Ценг Тоу». Самый опасный момент случился ближе к окончанию двадцатиминутки: Роман Крикуненко сумел выбраться из угла площадки на «пятачок», но ближний бой вратарю гостей проиграл.

     

    После перерыва соперники заиграли активнее, прибавили в скорости. Как следствие, атаки стали острее, броски опаснее и Кочеткову с Гафиуллиным пришлось уже немало потрудится для того, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности – в том, что нули на табло «дожили» до окончания второй трети матча во многом их «вина». У «Ценг Тоу» отметим выход на рандеву с голкипером Александра Васильева – Кочетков действовал выше всяких похвал. У «горожан» некоторое время спустя и вовсе получился выпад фактически «три в ноль», но, сложилось впечатление, что рязанцы так до конца и не решили, что же делать в такой благоприятной ситуации и шанс был упущен.

     

    В третьем периоде стало понятно, что игра, скорее всего, идет «до гола». И забросить сумели «бело-синие». Олег Попов, прокатившись за воротами, отдал шайбу в центр на Игоря Игнатушкина, который сумел пробить Гафиуллина, отличившись во втором матче подряд. «Ценг Тоу» активизировался, пытаясь спасти матч обстреливал рязанскую «рамку» из любых позиций. Но Петр Кочетков поймал кураж, в итоге организовав для себя и для ХК «Рязань» первый «сухарь» в сезоне. Да и в целом «горожане» не играли на удержание счета, атаковали, прессинговали соперника в его зоне, не давая развернуть быстрое наступление, вполне могли забросить еще. Впрочем, в этот вечер для победы нашей команде хватило и одного точного броска.

     

    Главный тренер «Ценг Тоу» Андрей Кирдяшов отметил, что игра была равной, как и равны были возможности. Он подчеркнул, что ХК «Рязань» был чуть удачливее и поздравил соперников с заслуженной победой. 

     


    Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

     

    — После такого исполнения гимна мы не могли подвести наших болельщиков (заметив, что возникли проблемы с микрофоном у лауреата всероссийских и международных конкурсов Алины Дубининой, которая должна была исполнить гимн России, болельщики пропели его в едином порыве с трибун – прим.). Для ХК «Рязань» это первая игра «на ноль» в сезоне. Дай бог, чтобы и вратарь наш, и вся команда так же успешно действовали в обороне и дальше. Но забрасывать, конечно, надо больше. А так – очень хороший матч, понравился, в напряжении держал. В третьем периоде игра, наверное, уже шла «до гола». Хорошо, что в итоге мы выстояли.


     

    ХК «Рязань» после 16 проведенных матчей набрал 18 очков и делит 14-15-е места с красноярским «Соколом».

     

    Очередной матч «горожане» так же проведут на своем льду – 26 октября во Дворце спорта «Олимпийский» они принимают еще одну команду из Китая «КРС – ОЭРДЖИ». Начало в 19.00.

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».