Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские палатки с шаурмой оштрафовал Роспотребнадзор

    Опубликовано: 26.10.2018 в 07:34

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Проверку по жалобам покупателей провели в 19 точках


    Было проведено лабораторное исследование как сырья, так и готовой продукции.

     

    Во всех проверенных предприятиях выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов, сообщает сайт надзорного органа.

     

    Для проведения лабораторного контроля отобрано и исследовано на базе ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» 20 образцов продукции на соответствие требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» по показателям безопасности, из них 22,4 % образца не отвечали требованиям по микробиологическим показателям. В 46 смывах с рук персонала и инвентаря обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

     

    На основании результатов исследований из оборота  были изъяты и утилизировано 37,8 кг обезличенной готовой пищевой продукции и сырья.

     

    По всем фактам выявленных нарушений Управлением приняты меры: составлен 21 протокол об административных правонарушениях,  Хозяйствующие субъекты, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 137 000 рублей.

     

    Материалы 4-х дел для рассмотрения и принятия решения направлены в судебные инстанции.  По состоянию на 25.10.2018г. решением районных судов Рязанской области деятельность 2-х хозяйствующих субъектов, осуществляющих оказание услуг общественного питания, приостановлена на срок 20 и 45 суток. Два дела находятся на рассмотрении.

     

    Устранение нарушений на объектах общественного питания, реализующих шаурму, находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: