Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Благоустройство дворов в Рязани оставляет желать лучшего

    Опубликовано: 02.11.2018 в 10:55

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Активисты ОНФ недовольны поздним началом работ


    Рязанские активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние дворов в областном центре, которые были включены в программу по благоустройству «Формирование комфортной городской среды». Всего в списке 14 рязанских дворов, общая сумма их ремонта составляет 110 миллионов рублей.

    Активисты обратились в мэрию, где сообщили, что на 31 октября благоустройство не завершено ни в одном из дворов. Чиновники оценивают объем выполненных работ на 70%. Однако во дворах дома 74 корпус 1 по Первомайскому проспекту дома 19 по улице Бирюзова подрядчики только приступили к работе. 

    Во дворе домов 32 и 34 по улице Новоселов запланировано самое крупное финансирование – 18 миллионов 950 тысяч рублей, включая десять процентов софинансирования от местных жителей. Администрация Рязани утверждает, что работа завершена на 70%, в то время как граждане считают цифру завышенной. 

    В данном дворе работы начались в начале сентября, при этом информация о том, что двор включен в программу благоустройства, поступила еще весной. Как итог, самое благоприятное для работы время упущено, и теперь качество этих работ может подвергнуться сомнению из-за простых погодных условий. 

    В региональном отделении ОНФ заметили, что уже второй год подряд сроки благоустройства дворов в Рязани сдвигаются к осени. Аналогичная ситуация была с асфальтировкой дворов в прошлом году, которую проводили буквально накануне Нового года. 

     

    Член регионального штаба ОНФ Евгений Зызин сообщил, что этот вопрос обязательно поднимут на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды при губернаторе Рязанской области.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».