Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов вручил ключи первым дольщикам ЖК «Виктория»

    Строительство многоэтажки должно было закончиться еще в 2015 году


    В четверг, 1 ноября, долгожданные ключи от квартир участникам долевого строительства ЖК «Виктория» вручил губернатор Рязанской области Николай Любимов. Жилой комплекс, о котором идет речь, расположен напротив гипермаркета «Глобус» по адресу ул. Большая, дом № 106.

     

    В торжественном мероприятии приняли участие министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов, и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов, советник президента – председатель правления ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» Василий Юдин, генеральный директор ООО «Инвестиционная компания «Лидер» Андрей Елисеев, а также жители дома.

     

    «Эти ключи — награда за ваше терпение и результат работы огромного количества людей, – сказал Николай Любимов. – В середине 2017 года у нас было 28 подобных объектов, сейчас осталось десять. Достроить их мы планируем в 2019 году. Мы будем постоянно отслеживать ситуацию на строительном рынке, с тем, чтобы в области больше не появлялось обманутых дольщиков».

     

    Губернатор поблагодарил за совместную работу по достройке дома руководство Банка «ФК Открытие» и компанию-застройщика. Он вручил бывшим дольщикам ключи, а также посетил одну из квартир на втором этаже, где ознакомился с планировкой и качеством ремонта.

     

    Напомним, что строительство 241-квартирного жилого комплекса «Виктория» началось в 2009 году. Было заключено 180 договоров долевого участия. Срок сдачи дома в эксплуатацию истек в конце 2015 года, а в 2017 года строительные работы и вовсе прекратились по причине нехватки средств у застройщика.

     

    После этого правительство Рязанской области договорилось с другим застройщиком и показало перспективы заработка. В июле 2017 года между региональным правительством и ПАО Банк «ФК «Открытие» было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Банк осуществил дофинансирование строительства ЖК «Виктория». Благодаря руководству города и муниципальным предприятиям затраты на подключение удалось снизить на 20 миллионов рублей, что снизило финансовую нагрузку на застройщика и способствовало завершению строительства объекта в запланированный срок. В сентябре 2018 года ЖК «Виктория» был введен в эксплуатацию.

     

    Стоит отметить, что ранее обманутые дольщики ЖК «Виктория» жаловались на ситуацию Николаю Любимову, устраивали одиночные пикеты и даже записывали рэп-обращения, которое дольщики уже удалили.

     

    Фоторепортаж: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: