Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские добровольцы «Liza Alert» приняли участие в масштабных учениях. Фоторепортаж

    Опубликовано: 02.11.2018 в 15:52

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Необходимые для эффективного поиска дисциплины изучали вместе представители 12 регионов России


    Поисково-спасательный отряд «Liza Alert Рязань» принял участие в ежегодных масштабных учениях отряда в Московской области, на котором побывали также добровольцы «Liza Alert» из 12 регионов России.

    20 октября учения для «новичков» отряда прошли в подмосковных Апаринках на полигоне московского учебного центра ФПС. Добровольцы смогли узнать о структуре отряда, методиках поиска в природной среде, увидеть технику, которая бывает задействована в поисках, пройти краткий курс первой доврачебной помощи, а также освоить правила эвакуации пострадавшего.

    27 октября на территории Ногинского спасательного центра МЧС состоялся «продвинутый» курс для старших групп и координаторов.

     

    В ходе учений все желающие познакомились со спецификой поиска с использованием лошадей и собак.

     

    НАША СПРАВКА

     

    Рязанская область присоединилась к поисковому движению в 2011 году. За всё время существования подразделения добровольцы нашли несколько сотен пропавших людей. Cейчас рязанский отряд насчитывает около сотни добровольцев. В 2017 году при отряде в регионе заработала специальная школа для родителей и детей. На занятия от «Школы «Лиза Алерт» колоссальный спрос: и детские сады, и школы, а летом еще и лагеря. Некоторым приходится дожидаться своей очереди несколько месяцев. Все занятия разрабатываются очень долго, кропотливо, по специальным методикам: для дошкольников — один, для школьников — второй, для подростков — третий вариант. 

     

    В декабре 2016 года региональный отряд был награжден Управлением МВД России по Рязанской области за активную позицию, взаимодействие и оказание помощи органам внутренних дел региона при выполнении возложенных на него задач.

     

    В декабре 2017 года «Лиза Алерт Рязань» получил благодарственное письмо от Героя Российской Федерации Андрея Леонидовича Красова.

     

    В феврале 2018 года отряд подписал соглашение о взаимодействии с ГУ МЧС России по Рязанской области. Документ позволяет отряду усовершенствовать технологии поиска людей, особенно это касается поисков в лесу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.