Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • СМИ заявили об отсутствии шансов у США защититься от ракет России

    Опубликовано: 08.11.2018 в 07:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,

    Новейшее оружие нашей страны, вроде комплексов «Авангард», создано буквально для того, чтобы пробивать защиту, которой попросту нет


    России достаточно лишь малой доли из имеющихся в арсенале 528 баллистических ракет сухопутного и подводного базирования для того, чтобы полностью уничтожить США. На сегодняшний день у Америки просто нет системы, способной отразить подобные атаки, сообщает The National Interest.

     

    По данным экспертов издания, сегодня Соединенные Штаты могут лишь попытаться с ограниченным успехом разработать систему, которая собьет ракеты, запущенные «малыми державами» вроде КНДР. Однако скорее всего американские власти не смогут принять какие-либо программы, которые дадут гарантии безопасности. Журналисты отмечают, что «ни один здравомыслящий человек» не поверит, что какая-либо система может со 100%-ной уверенностью остановить каждую из боеголовок, приближающихся со скоростью в 20 раз превышающей скорость звука.

     

    Таким образом, подчеркивает издание, новейшее оружие России, вроде комплексов «Авангард», создано буквально для того, чтобы пробивать защиту, которой попросту нет и вряд ли вообще будет.

     

    12 марта 2018 года заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов рассказал в интервью газете «Красная звезда» о том, что Минобороны заключило контракт на серийное производство «Авангарда». По информации замминистра, система «хорошо испытана», хотя создавалась «не без труда». По словам военачальника, проблема управления аппаратом и вопросы защиты стояли очень остро, но решения были найдены, а практические испытания этой системы «подтвердили реализуемость выбранного подхода». 

     

    7 июня 2018 года Путин, отвечая на вопросы во время «Прямой линии», рассказал, что «Авангард» появится на вооружении в 2019 году.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: