Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской городской Думе обсудили проблемы городского транспорта и платных парковок

    Особое внимание было уделено ситуации, сложившейся в МУП «Автоколонна №1310»


    В пятницу, 16 ноября, в Рязанской городской Думе состоялось обсуждение проблемы городского транспорта и платных парковок областного центра.

     

    Обсуждение прошло в рамках заседания фракции «Единая Россия», в работе которой помимо депутатов городской Думы приняли представители администрации Рязани и депутаты регионального заксобрания, избранные по городу Рязани.

     

    Особое внимание на обсуждении уделили ситуации, сложившейся в МУП «Автоколонна №1310», иск о банкротстве которого сейчас рассматривает Арбитражный суд Рязанской области. Большинство членов фракции «Единая Россия» считают, что муниципальное предприятие необходимо сохранить.

     

    Как было сказано, сейчас формируется рабочая группа, в которую войдут депутаты гордумы и представители администрации, для выработки предложений по выводу предприятия из кризисной ситуации. Группе также предстоит рассмотреть концепцию развития транспорта, как муниципального, так и коммерческого, и вопросы оптимизации маршрутной сети.

     

    И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов подчеркнул, что муниципальные предприятия стратегически важно сохранить. В городе завершается исследование пассажиропотока. Все полученные предложения по оптимизации маршрутной сети будут изучены и проработаны. По словам Карабасова, планируется ужесточить контроль за коммерческими перевозчиками.

     

     Депутаты городской Думы должны участвовать в решении этих вопросов. Нам нужен результат, поэтому в рабочую группу будут включены те люди, которые разбираются в проблемах транспорта и готовы потратить значительную часть времени и сил, чтобы прийти к оптимальному решению, — подытожила обсуждение глава Рязани Юлия Рокотянская.

     

    На заседании речь зашла и о развитии платного парковочного пространства в Рязани. Планируется расширить перечень льготных категорий, которые могут пользоваться парковками бесплатно. В список предложено включить инвалиды III группы. Вопрос будет рассмотрен на заседании профильного комитата, а затем и городской Думы.

     

    Юлия Рокотянская также проинформировала депутатов о готовящихся изменениях в Правила благоустройства территории муниципального образования — город Рязань в части определения границ прилегающих территорий. Изменения необходимы в связи с принятием Закона Рязанской области «О порядке определения правилами благоустройства территории муниципального образования границ прилегающих территорий». Это поможет урегулировать вопросы, связанные с уборкой территорий, наведением порядка и поддержанием чистоты в городе.

     

    Фото: пресс-служба Рязанской городской Думы

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…