Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Синоптики призывают водителей поскорее сменить летнюю резину на зимнюю

    Опубликовано: 18.11.2018 в 19:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Управление автомобилем на летних шинах станет просто опасным


    Автомобилистам, не сменившим летнюю резину на зимнюю, следует сделать это как можно скорее из-за ожидаемого снегопада в выходные. Об этом 16 ноября сообщил центр погоды «Фобос».

    Природа дает жителям центральных областей Европейской России последний шанс поменять своим автомобилям шины на зимние. Погода сегодня будет солнечно, сухой и спокойной. А вот уже в субботу, во второй половине дня начнутся осадки в виде снега и мокрого снега, в вечерние часы возрастет вероятность гололедицы. На дорогах и тротуарах станет скользко.

     

    Управление автомобилем на летних шинах станет просто опасным. В воскресенье в регионе вновь пройдут осадки, при около нулевых температурах сохранится гололедица. Скользко будет и в первый день новой недели.

     

    Даже в небольшой снегопад категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как сцепные свойства таких шин значительно ухудшаются со снижением температуры. Таким образом Вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. 

     

    Всем водителям следует выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеорологическим условиям. Быть внимательными, особенно в вечернее, ночное время суток, а также в условиях ухудшения видимости. Госавтоинспекция региона рекомендует пешеходам быть внимательными при переходе через проезжую часть.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: