Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань нуждается в строительстве пожарных депо

    Опубликовано: 19.11.2018 в 11:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Рязанские депутаты обсудили меры пожарной безопасности


    В понедельник, 19 ноября, на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы прошло слушание информации мэрии об обеспечении пожарной безопасности на территории муниципального образования.

    Замглавы администрации Рязани Владимир Луканцов сообщил, что в текущем году был создан резерв технических средств в размере 2,5 миллиона рублей, целевой резерв на предупреждение и профилактику ЧС – один миллион рублей. 

    Одним из основных вопросов является обеспечение работы пожарных гидрантов, которых в Рязани находится больше двух тысяч. «Водоканал города Рязани» и МКУ «Управление ГО и ЧС по Рязани» определяют состояние устройств и необходимость ремонтировать их два раза в год. 

    Этот вопрос особенно актуален в зимнее время, поскольку некоторые люки накрывает слоем льда, что затрудняет использование гидрантов, добавил Луканцов. Поэтому на протяжении зимы 2018-2019 года будет проводиться контроль, чтобы люки были всегда очищены от снега и льда. 

    Также заместитель главы администрации отметил, что в Рязани не хватает пожарных депо. По нормативам их должно быть 21, в то время как в Рязани имеется всего 11. Эта проблема острая, и необходимо придерживаться нормативов, несмотря на отсутствие серьезных проблем с возникновением пожаров, подчеркнул замглавы горадминистрации. 

     

    Город готов предоставить три участка для размещения депо: два — в Дашково-Песочне, один – в Дягилево.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: