Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанских чиновников уличили в некорректных отчетах об убранных несанкционированных свалках

    Опубликовано: 19.11.2018 в 13:01

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Администрация Рязани ранее сообщала, что все территории были приведены в порядок еще в октябре


    Рязанские активисты Общероссийского народного фронта провели рейд по несанкционированным свалкам областного центра и уличили чиновников города в некорректных отчетах об их уборке.

     

    Общественники посетили 8 стихийных свалок, находящихся в черте Рязани. Администрация Рязани отчиталась в их уборке еще в конце октября, однако активисты ОНФ заключил, что ни одна из них до сих пор не убрана.

     

    Активисты направляли обращение в администрацию города с просьбой обратить внимание на залежи мусора коммунальных отходов, которые скопились на рязанских улицах и во дворах. Тогда чиновники ответили, что в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территории города Рязани были организованы работы по ликвидации мест незаконного складирования отходов, о которых сообщили общественники. Фото подтверждение предоставлено не было. В середине ноября активисты Народного фронта выехали, чтобы проинспектировать качество уборки свалок, но обнаружили, что все свалки остались на своих местах.

     

    По адресу улица Дзержинского, 13 за домом разбросан мусор на газоне под опорами линий электропередач. На той же улице за гаражами возле домов 51 и 53 складируется бытовой мусор уже несколько месяцев. В микрорайоне Октябрьский городок, 36 на придомовых территориях, свалки мусора лежат с начала апреля, их уборкой никто не занимается. А на улице Белинского свалка образовалась прямо возле дороги. Ее частично ликвидировали, однако мусора все еще остается достаточно.

     

    Свалки мусора в Октябрьском городке

     

    Особенного внимания заслуживает системная свалка на улице Вишневая. Сюда жители частного сектора выбрасывают что попало, и свалку растаскивают одичавшие собаки. Решение проблемы они видят не только в уборке стихийного скопления мусора, но и в оборудовании легального места для сбора бытовых отходов.

     

    Системная свалка на улице Вишневая

     

    Также рязанские активисты ОНФ обращались к чиновникам с просьбой провести уборку в Павловской пойме, однако чиновники ответили, что в связи с большими объемами и сложностью выполнения, произвести уборку в Павловской пойме в текущем году не представляется возможным. Работы по ликвидации отходов на указанной территории запланированы на 2019 год.

     

    «Ответ, присланный чиновниками, мы считаем банальной отпиской. Не было фото подтверждения, которое мы всегда запрашиваем в отчетах об уборки. Все свалки, о которых писали общественники, находятся в том же состоянии, в каком и были, если не хуже. Оставлять все так, как есть – это неуважение к городу и его жителям. Мы направили запрос в прокуратуру Рязанской области, и будем держать вопрос уборки городских несанкционированных свалок на особом контроле», — заявила общественный экологический инспектор ОНФ в Рязанской области Ирина Куликова.

     

    Фото: Общероссийский народный фронт

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение