Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Соцсеть «ВКонтакте» разрешила скачивать данные своего профиля

    Опубликовано: 19.11.2018 в 17:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Пока что нововведение работает в тестовом режиме


    «ВКонтакте» разрешила пользователям делать расширенную выгрузку копии своих данных, которые хранятся на серверах соцсети. Это поможет получить представление о том, какой именно информацией обладает соцсеть. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

     

    «Многие пользователи спрашивали нас о том, какие данные хранятся на серверах «ВКонтакте», как они обрабатываются и для чего могут использоваться. Недавно мы представили упрощенную версию Политики конфиденциальности и подробно рассказали о работе с пользовательскими данными в специальном разделе «Защита данных», — говорится в сообщении.

     

    Не всегда и не все данные пользователей могут отображаться в явном виде в интерфейсах «ВКонтакте». Поэтому компания разрешила делать расширенную выгрузку копии этих данных в архиве. Запросить архив со своими данными можно по ссылке.

     

    «Запрос архива нужно подтвердить с помощью одноразового кода, а уникальную ссылку для скачивания невозможно открыть из другого профиля. Вы также можете добавить дополнительный уровень защиты — и зашифровать архив с помощью персонального ключа OpenPGP», — говорится в сообщении.

     

    Подготовка выгрузки информации о пользователе может занимать до нескольких дней. Когда архив данных будет готов для скачивания, «ВКонтакте» пришлет уведомление. Компания предлагает пользователю получить следующие сведения: информацию о странице, списке друзей и сообщения, об истории платежей, данные для таргетинга рекламы или историю сеансов и обращения в службу поддержки.

     

    Фото: ФБА «Экономика сегодня»/Степан Яцко

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: