Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские поисковики повысили квалификацию

    Опубликовано: 20.11.2018 в 12:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Добровольцы приняли участие в V Всероссийском форуме «Лиза Алерт»


    С 14 по 18 ноября 2018 года в московском санатории «Валуево» проходил V Всероссийский форум «Лиза Алерт», в котором приняли участие добровольцы из 44-регионов России, в том числе и Рязани. Всего — 220 координаторов, инфоргов и старших поисковых групп.

     

    Регионы представили свои отряды, рассказали о наиболее значимых событиях за минувший год, познакомили коллег со статистикой, рассказали о ярких, сложных и успешных поисках. Кроме того, на форуме были представлены новые направления поисков с привлечением собак, лошадей и беспилотных летательных аппаратов.

     

    В первые два дня форума поисковики прошли теоретические занятия по организации и ведению поисков, затем состоялись полевые учения. Добровольцы соревновались по поисковым этапам, провели масштабный учебный поиск в лесу со статистами.

     

    Также в «Валуево» наградили координаторов, инструкторов профилактики, операторов и инструкторов первой помощи, оперативных дежурных по итогам года (количество поисков, количество выстоянных смен, лекций и так далее).

     

    В рамках форума концерн «Калашников» представил новую грязеотталкивающую и водонепроницаемую форму, пошитую специально для поисков с учётом пожеланий поисковиков. В настоящий момент пока сделано 100 экспериментальных комплектов, дальше форма будет дорабатываться с учётом пожеланий.

     

    Кроме того, компания «Вкусвилл» подарила участникам форума карты, чтобы поисковики не голодали на поисках, а благотворительный фонд «Система» рассказал о конкурсе «Одиссея», который посвящён разработке технологических решений для поисковых операций.

     

    Подобные учебные сборы проводятся регулярно. Ежегодные стажировки волонтёров-спасателей дают положительные результаты, отмечают организаторы.

     

    Фото: региональное отделение отряда «Лиза Алерт»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.