Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Видео: «Почта России» задержала банду, воровавшую мобильные телефоны из посылок

    Опубликовано: 20.11.2018 в 09:13

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Преступная группа совершила хищение около 350 международных отправлений


    МВД по Республике Татарстан, служба безопасности Почты России и ФСБ по Республике Татарстан в результате оперативной разработки задержали с поличным банду, совершавшую кражу международных почтовых отправлений в одном из сортировочных центров.

     

    За несколько месяцев преступная группа, состоявшая из 4 работников сортировочного центра и 2 сторонних лиц, совершила хищение около 350 международных отправлений, в том числе с мобильными телефонами, на сумму 1,5 млн руб.

     

    В настоящее время злоумышленники задержаны, материалы дела переданы в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Проходят обыски по адресам проживания преступников, местам хранения и сбыта похищенных телефонов.

     

    — Служба безопасности Почты России продолжает реализацию комплексной программы по пресечению противоправных действий среди сотрудников. Установлен строгий контроль за всеми этапами пересылки почтовых отправлений. Наша основная задач – искоренить саму возможность совершения преступлений на почтовых объектах, — отметил заместитель генерального директора по корпоративной безопасности Леонид Грачков.

     

    Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Служба безопасности Почты России оказывает необходимое содействие правоохранительным органам.

     

    Возмещение за похищенные почтовые отправления будет выплачено в соответствии с законом «О почтовой связи». По вопросам, связанным с оказанием услуг, можно обратиться по телефону 8-800-100-00-00.

    [iframe width=»512″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/c0x-VOSt4YA» frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.