Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Агентство «Роспечать» отпраздновало 100 лет со дня основания. Фоторепортаж

    Опубликовано: 22.11.2018 в 19:22

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Торжественное мероприятие состоялось в Рязанском музыкальном театре


    В четверг, 22 ноября, в Рязанском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию АО «Роспечать». Сотрудников агентства поздравили представители органов власти, общественных организаций и средств массовой информации.

     

    В этот день было сказано много добрых слов в адрес коллектива компании.

     

    От имени исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова работников агентства поздравила его советник Ирина Полозова. Она пожелала всему коллективу новых творческих идей, успеха и процветания. Лучшие сотрудники организации получили заслуженные награды.

     

    В Рязанской области АО «Роспечать» свою историю ведёт с 1937 года, когда в регионе был образован отдел распространения печати при управлении Минсвязи РСФСР. 

     

    Спустя пятнадцать лет при этом же ведомстве был организован отдел газетно-журнальной экспедиции, который вскоре преобразовали в агентство «Союзпечать». Так что как самостоятельное хозрасчётное предприятие Рязанская «Роспечать» существует пять десятилетий, являясь одним из крупнейших распространителем печати в регионе.

     

    Но из истории факта не выкинешь, поэтому настоящий возраст региональной «Роспечати» насчитывает восемь десятилетий. А вот Российское АО Агентство «Роспечать» – в этом году отмечает своё 100-летие, а это, значит, что наше АО «Роспечать» также празднует юбилей на правах «дочки» Центрального агентства.

     

    В 1918 году было создано Центральное агентство «Центрпечать», а в 1994 году его правопреемник, государственное предприятие «Союзпечать», преобразовалось в АО Агентство «Роспечать», приобретя десятки региональных «дочек», в том числе и Рязанскую.

     

    Сегодня финансово-экономические показатели регионального АО «Роспечать» демонстрируют устойчивую тенденцию к стабильному росту. Ассортимент газетно-журнальной продукции насчитывает более шестисот наименований центральных газет и журналов, и около ста – областных изданий. Предприятию принадлежат 165 торговых точек, в том числе 70 – в районах области.

     

    С 2004 года АО «Роспечать» в Рязани возглавляет генеральный директор Татьяна Волошенкова. Уже через год своей деятельности она была удостоена Национальной премии в области медиа-бизнеса «Медиа-менеджер России-2005» в номинации «Средства массовой информации» в категории «Распространение» за реструктуризацию бизнес-процессов, а также внедрению единой схемы политики и компании. В 2006 году Татьяна Ивановна награждается орденом «Признание», а в 2007 – памятной юбилейной медалью за большой вклад в развитии экономики региона.

     

    На протяжении многих лет АО «Роспечать» становилось победителем региональных конкурсов «Диплом доверия потребителей» в номинациях «Качество обслуживания клиентов», «Услуги».

     

    АО «Роспечатъ» Рязанской области на протяжении ряда лет участвует в конкурсах, проводимых правительством Рязанской области, администрацией города Рязани и Рязанской торгово-промышленной палатой. Каждый год работа коллектива отмечается дипломами. Является членом Всемирного антитеррористического фонда «Сиротству – нет». Предприятие активно участвует во всех благотворительных акциях, проводимых в регионе, оказывает материальную помощь администрациям муниципальных образований, школам-интернатам, детским творческим коллективам.

     

    Все эти заслуги внесены в Федеральный реестр «Всероссийская книга почёта».

     

    Фото: Николай КИРИЛЛОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: