Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Глобальная свалка в Рязанской области так и не убрана

    Активисты ОНФ проверили отчет чиновников о ликвидации крупной несанкционированной свалки


    В  начале 2018 г на интерактивной карте свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» появился объект в Спас-Клепиках. Свалка расположена в черте города.

     

    На обращение от регионального ОНФ ответили в октябре. Администрация райцентра отчиталась о  ликвидации свалки. В подтверждение к ответу были приложены фотография и  заключение отделения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о том, что свалка ликвидирована.

     

    Активисты Народного фронта совершили рейд и проверили ответ чиновников, информирует пресс-служба областного отделения ОНФ.

     

    «Результат проверки нельзя считать удовлетворительным. На фотографии, присланной Клепиковской администрацией, видна только часть убранной свалки. Если бы во время фотографирования они отвели камеру чуть в сторону – «красиво» отчитаться об уборке им уже не получилось бы. Вдобавок банальное закапывание мусора не может считаться уборкой. Мусорные завалы, по словам местных жителей, просто закопали и завалили сверху небольшим слоем песка», – прокомментировала активист ОНФ, общественный экологический инспектор Ирина Куликова.

     

    Местные жители рассказывают также, что данные земли стали негласным полигоном отходов, куда мусор свозят как частные лица, так и единственная в городе коммунальная компания

     

    Стоит особо отметить, что несанкционированная свалка находится у границ  Национального парка «Мещера». Из-за возможного возгорания свалки, за которую никто не отвечает, может пострадать природный заповедник, считают активисты Народного фронта.

     

    Фото: сайт ОНФ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.