Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Афиша Рязани: куда сходить в выходные?

    Опубликовано: 23.11.2018 в 18:30

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Подборка самых лучших мероприятий города на 24 и 25 ноября


    Как интересно провести эти выходные в Рязани? Представляем подборку лучших мероприятий города на 24 и 25 ноября.

     

    24 НОЯБРЯ, СУББОТА:

     

    11:00 — конкурс композиторов и исполнителей эстрадной песни «Музыкальный фейерверк» в МКЦ. Конкурсные прослушивания и награждение победителей.

     

    11:00 — «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» в театре кукол. Грустная и нежная сказка А.С.Пушкина разыгрывается Светланой Кострикиной на глазах зрителей, очаровывает дивными стихами и песнями, вновь и вновь заставляя вслушиваться в каждое слово истории о любви и зависти, о силе истинных чувств и красоты.

     

    11:00 — Контактный зоопарк в ТРЦ «М5 Молл». Посещение молловского зоопарка будет интересным для всех, кто хочет получить о живой природе гораздо больше тех знаний, которые уместились в школьный курс биологии. Так, например, ученики смогут вживую увидеть грозных представителей паукообразных – скорпионов или африканских гигантов – шпороносных черепах, размер панциря которых достигает почти метра. А встреча в живой природе редкого вида моховой лягушки – лишаистого бородавчатого веслонога – в скором времени может стать непозволительной роскошью. На родине, во Вьетнаме, популяция этого мастера маскировки сокращается. Уникальная особенность молловского гостя – способность слиться с окружающей зеленью и возможность прожить без еды почти месяц. Помимо редких животных в зоопарке можно увидеть интересных и необычных представителей мировой фауны: гигантских бабочек, гекконов, енотов и многих других животных.

     

    12:00 — бесплатная экскурсия по городу с проектом «Экскурсии в Рязани». Зарегистрироваться можно по телефону 206-203.

     

    13:00 — танцевальный фестиваль ЁЖ в ДК «Приокский». На сцене выступят детские творческие коллективы Рязанского региона. Фестиваль проводится для привлечения юного поколения к занятиям танцами.

     

    13:30 и 16:30 — спектакль Московского кукольного театра «Сказка о капризной принцессе и короле лягушек» в ТРЦ «М5 Молл». В этом спектакле интересно все: от захватывающей и поучительной истории о вредной и капризной принцессе до актерского воплощения и режиссерских находок. Артисты, рассказывая историю, играют вместе с куклами на музыкальных инструментах, поют, передвигаются вниз головой.

     

    17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 — дискотека на льду в «Олимпийском».

     

    17:00 — концерт «Классные мамы» в МКЦ.

     

    17:00 — представление Варшавского цирка в Рязанском цирке. Под куполом рязанцев встретят титулованные артисты, профессионалы своего дела, охватывающие различные цирковые жанры. Зрители увидят: гимнастов, воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, озорного клоуна, наисильнейшего человека планеты, номер с мыльными пузырями и, конечно же, четвероногих любимцев. Таких как: Индийские слоны, арабские верблюды, пони, лошади, кенгуру-боксеры и многое.

     

    17:00 — концерт «Виртуозов Москвы» и их старого доброго друга, знаменитого пианиста Даниила Крамера. Концерт пройдёт в рамках цикла «И классика, и джаз». «Изюминкой» концерта станет не только программа, но и «смена амплуа»! Даниил Крамер выступит сразу в двух ипостасях – привычной: музыкант-импровизатор, пианист-виртуоз и новой: дирижер камерного оркестра.

     

    18:00 — спектакль «Хлеб, история любви во время войны» итальянского театра Луизы Гуарро в театре драмы.

     

    18:00 — музыкальная комедия в сопровождении оркестра в двух действиях «Труффальдино из Бергамо» в музыкальном театре.

     

    18:30 — концерт оркестра русских народных инструментов под управлением А. И. Ермакова «Славься земля Рязанская!» в МКЦ.

     

    19:00 — концерт бременских музыкантов современности ЧуДеСа & TaborBAND в Фотодоме.

     

    21:00 — Big Standup в банкетном зале ресторана Арагон. Перед зрителями выступят стендаперы Константин Пушкин, Сергей Орлов и Владимир Бухаров.

     

    25 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

     

    10:00 — открытый конкурс эстрадного мастерства «Новый формат» в музыкальной школе №1.

     

    10:00 и 12:00 — «Земляничная сказка» в театре кукол. Это познавательный и развивающий спектакль. Вместе с весёлым маленьким лисенком дети повторят: кто живёт в лесу, что там растёт, для чего нужна бытовая техника, вспомнят распорядок дня и многое другое. Но помимо этого, юные зрители ещё и узнают, что значит настоящая дружба, почему не надо бояться своих страхов, и как сбываются самые заветные мечты. Постановка интерактивная: актеры будут общаться с детьми, задавать им вопросы и обсуждать с ними не только ещё непонятные зрителем загадки его собственного дома, но и целого большого мира.

     

    11:00 — Контактный зоопарк в ТРЦ «М5 Молл».

     

    13:00 и 17:00 — Представление Варшавского цирка в Рязанском цирке.

     

    14:00 — спектакль «Волшебная лампа Алладина» от Театра на Басманной в филармонии. В основе театральной сказки, поставленной Жанной Тертерян, лежит знакомая детям и взрослым история о гончаре Аладдине, который полюбил прекрасную царевну Будур и с помощью волшебной лампы победил злобного колдуна Джафара, став мужем Будур и правителем. Декорации спектакля выполнены их натуральных восточных тканей.

     

    15:00 — концерт фортепианной музыки Елизаветы Шеховцовой в Художественном музее. Елизавета Шеховцова (фортепиано) — артистка рязанского музыкального театра, лауреат международных конкурсов.

     

    15:00 — праздничный концерт, посвященный Дню матери в МКЦ.

     

    16:00 — ярмарка аутентичной атрибутики Akami в ТРЦ «М5 Молл». Она откроется у входа №1 (рядом с магазином «Читай-город»). Приглашаются поклонники японских мультфильмов, фэнтези, компьютерных игр и необычных вещей. На ярмарке можно будет найти любимые компьютерные игры, рюкзаки, одежду, брелоки, часы, наушники, блокноты, плакаты и не только. Ассортимент «вкусного отдела» тоже впечатляет. Ценители asia food на ноябрьской Akami в «М5 Молл» смогут побаловать себя печеньем, мармеладом, рисовым десертом моти, соломкой поки, настоящей китайской лапшой с морепродуктами и многим другим.

     

    18:00 — спектакль «Чёрная бурка» Актюбинского областного театра драмы им. Т. Ахтанова в рамках III Международного театрального фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной».

     

    18:00 — музыкальная комедия в сопровождении оркестра в двух действиях «Труффальдино из Бергамо» в музыкальном театре.

     

    19:00 — Геннадий Филин с программой «Полёт шмеля в стиле буги» в кафе-клубе «Старый Парк». Это музыкальное воспоминание о жарком лете, которое точно зарядит вас энергией на предстоящие зимние дни. В первом отделении Геннадий выступит соло, а на втором – в составе озорного, интеллектуального, утонченного джазового трио. На сцене будут постоянные партнеры по музыкальному цеху: Вячеслав Сергеев (ударные) и Константин Панкратов (бас).

     

    19:00 — презентация нового, восьмого по счёту, альбома группы «Тролль Гнет Ель», который получил название «Лабиринт Троллей».

     

    Друзья, не забывайте также про походы в кино, на выставки и прогулки на свежем воздухе!

     

    Подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.