Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, кто и зачем подает заявку на проведение гей-парадов в Рязанской области

    Информацию опубликовал портал «7×7»


    Власти города Касимов Рязанской области отказали в проведении пикета касательно защиты ЛГБТ-сообщества, сообщила местная администрация изданию «7×7».

     

    Исполняющий обязанности главы администрации Касимова Вячеслав Гущин подчеркнул, что акции могут причинить моральный вред детям и подросткам, оскорбить верующих, вызвать негативную реакцию в обществе и спровоцировать людей, не разделяющих взгляды ЛГБТ-активистов, на противоправные действия.

     

    Гущин также отметил, что заявленные цели мероприятий, направлены на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и расцениваются как ущемление прав детей. 

     

    Алексеев пояснил корреспонденту «7×7», что 27 ноября будет оглашено решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по его жалобе на запреты проведения ЛГБТ-сообществами публичных мероприятий с 2009 по 2014 годы в семи российских городах. В их число попала и Рязань.

     

    После оглашения вердикта я подам уведомление о проведении публичного мероприятия в рязанскую администрацию. Отказы в проведении наших акций в Касимове и Сасове также будут обжалованы в суде, если потребуется — доведены до ЕСПЧ, — рассказал он.

     

    Портал «7×7» отмечает, что Николай Алексеев — один из активистов российского ЛГБТ-сообщества, который обжалует отказы в проведении массовых акций в региональных и национальных судах, затем обращается в ЕСПЧ. Он уже подавал уведомления на проведение гей-парадов в 320 городах в 81 из 85 субъектах России и везде получил отказы.

     

    В последний раз акция против гомофобии прошла в Рязани 17 мая на улице Почтовой. Несколько человек хотели запустить в небо воздушные шарики, но мужчины в казачьей форме полопали их.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».