Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском районе начинается конкурс на лучшее новогоднее украшение дворов и фасадов зданий

    В марафон включатся детские сады, школы, спортклубы и школы искусств, чуть позже «подтянутся» иные организации и рядовые жители


    В Рязанском районе начинается конкурс на лучшее праздничное оформление дворов, фасадов зданий, а также территорий предприятий и учреждений района к Новому году. Пройдёт конкурс с 20 по 29 декабря. Поучаствовать в нём могут абсолютно все: жители, индивидуальные предприниматели, учреждения и предприятия Рязанского района.

     

    Праздничный наряд сёла района начинают примерять в конце ноября — начале декабря. Как правило, первыми устанавливать новогодние ели, напоминающие о приближении долгожданного праздника, начнут кафе, гостиницы и развлекательные комплексы. Так, ель уже установили у торгового центра «Глобус»: зелёную красавицу, увешанную гирляндами, видно издалека.

     

    Скоро в марафон включатся детские сады, школы, спортклубы и школы искусств, чуть позже «подтянутся» иные организации и рядовые жители.

     

    В качестве украшения чаще всего используют иллюминацию, снежные скульптуры, фигурки сказочных персонажей, сделанные из подручных материалов, и, конечно же, ели – искусственные и живые.

     

    Впрочем, организаторы конкурса настаивают: каждый год находятся конкурсанты, которые удивляют своей фантазией, творческим подходом.

     

    Номинации прежние – «Лучшая новогодняя ёлка на дворовой территории», «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения» и «Лучшее новогоднее оформление фасада здания предприятия (организации, учреждения) и прилегающей территории». За победу в первой номинации можно получить приз от 5 до 10 тысяч рублей; в двух других – от 2 до 4.

     

    Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку в срок до 20 декабря на электронную почту KulturaRzn@yandex.ru, либо по факсу 28-91-97, согласно прилагаемой форме.

     

    До 29 декабря в конкурсную комиссию (отдел культуры и туризма администрации района) необходимо предоставить фотоотчёт о проделанной работе. Главное – не упустить ни одной детали!

     

    При определении победителей будут учитываться оригинальность и неповторимость новогоднего убранства, выдумка и смекалка, проявленные при оформлении. Не ускользнёт от жюри общее композиционное решение новогоднего оформления, а также соответствие новогодней тематике. Есть и ещё один не совсем обычный критерий конкурса, который обязательно учтёт конкурсная комиссия – это пожарная безопасность творения или украшенной территории.

     

    Фото: сайт администрации Рязанского района

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: