Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани за круглым столом обсудили проблемы развития общественного самоуправления

    В мероприятии, состоявшемся 25 ноября, приняли участие делегации из Волгограда и Москвы


    На сегодняшний день в городе работают около 1000 объединений общественного самоуправления – 56 комитетов ТОС уровня поселков, улиц, групп домов как многоквартирного фонда, так и частного сектора, 893 Совета многоквартирных домов, 20 общественных жилищных инспекторов. В рамках муниципальной программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Рязани на 2018-2020 годы» администрация города постоянно увеличивает финансовую поддержку ТОС.

     

    За круглым столом и.о. главы администрации Сергей Карабасов рассказал участникам мероприятия о работе городских ТОСов на территории областного центра:

     

    «В Рязани большое внимание уделяется общественному самоуправлению. За современной системой ТОС стоит большая, многолетняя работа, в которой заметен вклад и активистов, и сотрудников органов местного самоуправления», – отметил он. — «В 2018 году, в сравнении с 2017 годом, на сферу ТОС выделено почти в пять раз больше бюджетных средств – более 4 млн. рублей. Средства расходуются на премирование, конкурсы, субсидии, приобретение оборудования для спортивных и культурно-массовых мероприятий во дворах».

     

    Он подчеркнул, что совместная работа Правительства Рязанской области и администрации города Рязани в рамках областной программы «Развитие местного самоуправления и гражданского общества в Рязанской области на 2016-2020 гг.» сделала возможным реализацию большого количества местных инициатив жителей. Так, в 2018 году активные горожане выдвинули и защитили проекты местных инициатив по 144 территориям, сообщается на портале администрации города Рязани.

     

    Преподаватель НИУ «Высшая школа экономики», руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи» Сергей Кузнецов подчеркнул, что развитие ТОСов в Рязанской и Вологодской областях находится на высоком уровне и занимает лидирующие позиции по своим федеральным округам, а также выразил надежду на дальнейшее межмуниципальное сотрудничество.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: