Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани стартовал II социально-правовой форум для людей пенсионного возраста

    Церемония открытия прошла 27 ноября в филармонии


    Форум – площадка, на которой рассматриваются важные вопросы, касающиеся социально-правового статуса людей пожилого возраста, обеспечения их занятости, оказания медицинской помощи, создания условий для активного долголетия.

     

    От имени губернатора Рязанской области собравшихся приветствовала заместитель председателя правительства региона Лариса Крохалева.

     

    В рамках форума было организовано консультирование жителей региона руководителями и специалистами областных министерств и ведомств, правоохранительных органов, учреждений социального обслуживания и ряда других, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

     

    В первый день все пришедшие смогли получить информацию по пенсионному обеспечению, предоставлению мер социальной поддержки, трудоустройству и профессиональному обучению, возможностям для занятий физкультурой и спортом, участию в проектах «серебряного волонтерства».

     

    Все желающие могли пройти экспресс-диагностику состояния здоровья и получить рекомендации врачей-гериатров, поучаствовать в мастер-классах.

     

    Для пришедших на открытие форума выступили творческие коллективы, работала выставка-дегустация продукции рязанских производителей.

     

    Работа форума продолжилась 28 ноября. За «круглым столом» будут обсуждаться  вопросы обеспечения прав граждан пожилого возраста в регионе.

     

    Фото: uzrf.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: