Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань вновь посетила делегация из Мюнстера

    Опубликовано: 30.11.2018 в 16:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Цель дружеского визита — знакомство жителей города-побратима с историей и культурой Рязани и области


    30 ноября в здании городской администрации состоялась встреча главы муниципального образования Юлии Рокотянской и исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова с представителями города Мюнстера. В следующем году партнерству Мюнстера и Рязани исполнится 30 лет, в связи с чем РГУ имени С.А. Есенина был организован проект «Дружим городами», который открывает череду юбилейных мероприятий.

     

    В составе делегации из Мюнстера – студенты германских университетов, которые ведут активную работу в различных молодежных организациях. Приветствуя гостей, Сергей Карабасов отметил, что за годы партнерства и дружбы Рязань и Мюнстер реализовали десятки совместных акций и проектов.

     

    В свою очередь, представители делегации поблагодарили рязанцев за теплый прием и выразили надежду на то, что дружба между городами с каждым годом будет крепнуть, а совместная работа будет такой же продуктивной.

     

    Также студенты задавали много вопросов руководителям города. В числе интересующих гостей тем – работа молодежных организаций, проведение спортивных мероприятий, развитие добровольчества и волонтерской деятельности.

     

    В завершение встречи представители делегации получили памятные подарки о Рязани.

     

    Гости из Мюнстера пробудут в нашем городе до конца недели. За это время они встретятся со студентами РГУ, изучающими немецкий язык и членами «Немецкий клуб», а также с молодыми лидерами Рязани и представителями Ассоциации молодых предпринимателей, посетят с экскурсиями Мемориальный музей-усадьбу академика И.П. Павлова, Художественный музей, Детский технопарк Кванториум, Рязанский Кремль и Центр уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке.

     

    Фото: сайт администрации города Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: