Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанским журналистам вручили премию «Легкий стиль». Фоторепортаж

    Опубликовано: 30.11.2018 в 12:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Торжественная церемония награждения состоялась в конференц-зале «Прио-Внешторгбанка»


    В пятницу, 30 ноября, в Рязани вручили премию независимого журналистского конкурса имени Дмитрия Проскурина «Легкий стиль». На торжество в конференц-зал «Прио-Внешторгбанка» собрались друзья и коллеги Дмитрия, все те, кто уважал его за авторскую позицию, восхищался неповторимым стилем и ценил легкое перо. По традиции премия приурочена ко дню рождения Дмитрия Проскурина. 1 декабря ему исполнилось бы 39 лет.

     

    Идея премии принадлежит секретарю рязанского отделения общественной организации «Ассамблея народов России» Леониду Резникову и матери ушедшего из жизни журналиста Светлане Проскуриной.

     

    Цель конкурса «Легкий стиль» – привлечь внимание общества и масс-медиа к вопросам стилистики и стандартам качества литературного русского языка в современной информационной среде, а также сформировать профессиональный круг журналистов, обладающих хорошим авторским стилем. 

    Конкурс для журналистов региональных СМИ является данью памяти коллеге – Дмитрию Проскурину, который скончался в возрасте 32 лет 27 июня 2012 года. Его статьи в таких изданиях, как «Вечерняя Рязань», «Новая газета», «МК в Рязани», «Мещёрская сторона», «Областная Рязанская Газета», стали примером журналистской работы, той планкой, на которую, по мнению учредителей премии, должны равняться современные представители средств массовой информации. 

    В этом году «Легкий стиль» включал пять номинаций. 

    В номинации «Профи нерайонного масштаба» за верность профессии премию получила главный редактор «Пронской газеты» Лариса АНДРИЕВСКАЯ. 

    В категории «Ожившая история» награду взял журналист Владимир ФРОЛОВ за спецпроект «Рязанцы-защитники Брестской крепости» Рязанского городского сайта RZN.info. 
    В номинации «Цепкий взгляд. Дебют» победил фотограф Алексей ДАВЫДОВ за серию фоторепортажей в газете «Вечерняя Рязань». 
     
    В номинации «Творчество без компромиссов» признана лучшей журналист ГТРК «Ока» Галина ВОРОПАЕВА за документальный фильм «Рязанский Маресьев. Диалог длиной 18 лет». 
    В номинации «Блог-пост» победила администратор группы «Народная Рязань» в социальных сетях Марина ЧУПЕЙКИНА за гармоничное сочетание блогерства и журналистики. 
    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: