Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Воняет по расписанию». Жители Рязани вновь чувствуют химический запах

    Опубликовано: 30.11.2018 в 16:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    На просторах Интернета появляются очередные жалобы


    Жители Рязани снова жалуются на запах химикатов, сообщает портал RZN.info со ссылкой на группу «Новости Рязани ВКонтакте».

     

    Как утверждают горожане, в Московском районе по вечерам «воняет прям по расписанию». Автор сообщения отметил, что «скоро щупальца начнут расти». Один из пользователей социальной сети в комментариях добавил: «Говорят, что жгут городскую свалку на Окружной». 

    Граждане уже несколько месяцев жалуются на неприятные запахи в Рязани. Чиновники и экологи, похоже не воспринимают ситуацию всерьез — отделываются банальными отписками, мол, «никаких вредных веществ в воздухе не обнаружено, спите, господа рязанцы, спокойно».

     

    В конце лета воздухом были недовольны жители Песочни. В Московском районе долго тлел полигон с птичьим пометом. Губернатор Николай Любимов заявлял, что некоторые рязанские промышленные предприятия «лукавят»: каждый вечер они снижают эффективность работы очистных сооружений.

    Напомним, что в этом году Рязань попала в «красную» — худшую категорию «грязного» рейтинга. Это связано с тем, что ответ на обращение Гринпис от администрации не поступил в установленный законом срок и невозможно установить, было ли это сделано намеренно или нет.

    Для решения проблемы загрязнения воздуха от транспорта Гринпис предлагает развивать экологичные альтернативы личным авто: делать общественный транспорт доступным для всех горожан, расширять сеть велодорожек и велопарковок, станций городского велопроката, строить пешеходную инфраструктуру и пешеходные переходы там, где это удобно людям. Под петицией с этими требованиями подписались уже более 30 000 человек.

     

    ВНИМАНИЕ! Если вы ощущаете в атмосферном воздухе неприятный запах, звоните по телефонам: 55-00-41, 55-00-38.

     

    Также можно звонить в «Экологический рязанский альянс» — 513-400. Достаточно сказать, с какой улицы вы звоните.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение