Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский институт развития образования отметил 80-летие. Фоторепортаж

    Празднования прошли 30 ноября в музыкальном театре


    В пятницу, 30 ноября, в Рязанском музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию создания Рязанского института развития образования.

     

    Рязанский институт развития образования – одна из старейших организаций повышения квалификации работников образования в Центральной России. В наше время институт занимает передовое место по многим направлениям. Это, прежде всего, качественная работа по развитию кадрового потенциала сферы образования Рязанской области, научно-исследовательская, инновационная, издательская работа.

     

    В этот торжественный день поздравить сотрудников института с юбилеем пришли главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Николай Булаев, заместитель председателя правительства региона Роман Петряев, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр образования и молодежной политики региона Ольга Щетинкина, министр труда и социальной защиты населения области Валерий Емец, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, депутаты областной Думы Сергей Пупков и Михаил Кривцов, руководители региональных ведомств, администрации города, представители правоохранительных органов, Общественной палаты региона, образовательных учреждений, также поступили поздравления от руководителей Рособрнадзора, Российской академии образования, Федерального института оценки качества образования, крупнейших издательств страны.

     

    Приветствуя собравшихся от имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева, главный федеральный инспектор Полпредства по Рязанской области Сергей Яковлев вручил коллективу Поздравительный адрес Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и в частности отметил:

     

    «Направлением деятельности Рязанского института развития образования на сегодняшний день является работа по развитию потенциала сферы образования Рязанской области, научно-исследовательской, инновационной деятельности, международное сотрудничество. В институте разработана управленческая модель научно-методического сопровождения региональной системы оценки качества образования. Новеллой в работе института стали региональные клубы учителей предметников, профессиональные объединения учителей, куда входят руководители крупнейших муниципальных методических объединений, а также наиболее авторитетные педагоги. Спасибо вам за огромную, плодотворную, так необходимую и нужную работу!»

     

    От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова коллектив института поздравил Роман Петряев:

     

    «Рязанский институт развития образования всегда был и остается главным научно-методическим центром для рязанского учительского сообщества. Можно с уверенностью сказать, что высоко-сплоченный, профессиональный коллектив внёс значительный вклад в качественную систему повышения квалификации педагогов, совершенствование регионального образования в целом. И сегодня он является современной организацией, интегрированной в образование, и что немаловажно – в научное сообщество нашей страны. Рязанский институт развития образования всегда стремился быть лидером педагогической науки и практики. Он непрерывно расширяет собственные возможности. Это касается как материально-технической базы, так и участия РИРО в значимых проектах, связанных с проведением ЕГЭ в школах, сопровождения региональной системы оценки качества образования. Мы очень ценим поддержку института в осуществлении масштабного проекта по формированию единого резерва управленческих кадров, который реализуется по поручению и при непосредственном участии губернатора Рязанской области Николая Любимова совместно с Российской академией народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ».

     

    Роман Петряев вручил лучшим сотрудникам института региональные награды, в том числе свидетельство о присвоении почетного звания работника образования региона Александру Владимировичу Миловзорову, почетную грамоту губернатора ректору Рязанского института развития образования Андрею Анатольевичу Кашаеву, знаки главы региона «Благодарность от Земли Рязанской», благодарственные письма.

     

    Министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина в своём выступлении отметила: «Ни одна из задач, поставленных перед учителями, не была бы одержана без вашей методической помощи. Новый федеральный проект «Образование» потребует ещё большего взаимодействия методистов и учителей».

     

    Для гостей торжества был организован праздничный концерт с участием ведущих артистов Рязанской области.

     

    Фоторепортаж можно посмотреть ПО ССЫЛКЕ

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение