Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пройдёт конкурс юных дарований «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК»

    Опубликовано: 01.12.2018 в 15:22

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Цель мероприятия — выявить и поддержать талантливых детей, а также развить детскую творческую деятельность


    С 6 по 8 декабря в рязанском Дворце культуры «Приокский» будет проходить городской открытый конкурс юных дарований «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК».

     

    В конкурсе принимают участие дети в возрасте 6-14 лет: учащиеся музыкальных, художественных и общеобразовательных школ, участники кружков и студий дворцов детского творчества, дворцов культуры и других общественных организаций и творческих коллективов города Рязани и Рязанской области.

     

    Номинации конкурса: «Изобразительное искусство», «Сольное пение», «Ансамблевое пение», «Хореография», «Инструментальное исполнительство».

     

    Конкурс проводится в два этапа: 1-й этап (отборочный) проводится по муниципальным образованиям города Рязани и Рязанской области (на местах) с привлечением профессиональных специалистов; 2-й этап (основной) пройдёт в городе Рязани, в концертном зале МАУК «ДК «Приокский».

     

    Программа конкурса:

     

    6 декабря: 12:00 — прослушивание участников в номинации «Инструментальное исполнительство», 14:00 — торжественное открытие конкурса — прослушивания участников в номинациях «Сольное пение» и «Ансамблевое пение»

     

    7 декабря: 12:00 – смотр участников в номинации «Изобразительное искусство», 14:00 — смотр участников в номинации «Хореография»

     

    8 декабря: 14:00 – церемония награждения и гала-концерт победителей, торжественное закрытие конкурса

     

    Основные цели конкурса: выявление и поддержка талантливых детей, а также популяризация детской творческой деятельности.

     

    Для оценки выступлений оргкомитет сформировал жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты г. Рязани. После прослушиваний и смотров на основном этапе конкурса жюри подсчитывает выставленные оценки по каждому конкурсанту и определяет победителей по возрастным группам в каждой номинации.

     

    Городской открытый конкурс юных дарований «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» проходит в Рязани с 1992 года и является одним из востребованных конкурсов, вносящих свой вклад в развитие детского и подросткового творчества.

     

    За прошедшие годы в конкурсе приняли участие более 13000 юных талантов. Конкурс открыл немало «звёздочек», выявил и поддержал наиболее талантливых и одарённых детей нашего города. Многие из них связали свою дальнейшую жизнь с искусством, получили музыкальное образование, работают в творческих коллективах и уже сами воспитывают учеников.

     

    Поддержку конкурсу оказывают: батутный центр «Cosmica», кинотеатр «Кинолюкс», музей истории рязанского леденца «Мир леденца».

     

    Информационные партнёры: Детское радио Рязань 96.1 FM, телеканал «ТКР», РИА «7 новостей», информационный портал о культуре Рязанской области «Vezdekultura.ru», сетевое издание «Праздники Рязани», газеты «Мещёрская сторона» и «Областная Рязанская Газета».

     

    Учредитель конкурса: Администрация города Рязани. Организаторы конкурса: Управление культуры администрации города Рязани, Дворец культуры «Приокский» города Рязани, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.