Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Президент России исполнит мечты пяти неизлечимо больных детей

    Опубликовано: 05.12.2018 в 12:56

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Одним из желаний стала мечта мальчика снять ролик о самолете Ил-96


    Владимир Путин заявил, что исполнит мечты пяти неизлечимо больных детей. Такое обещание он дал на Международном форуме волонтёров, где осмотрел стенды благотворительных проектов.

     

    Добровольцы рассказали главе государства о проекте «Мечтай со мной», который помогает исполнить желания подростков. К стенду были прикреплены конверты, в которых лежали листки с рассказами о том, что детям хотелось бы больше всего. Любой участник форума мог выбрать конверт и исполнить одну мечту.

     

    Они предложили выбрать конверт и президенту. Российский лидер собрал все пять оставшихся желаний и пообещал их исполнить, сообщает РИА Новости.

     

    Одним из желаний стала мечта мальчика снять ролик о самолете Ил-96. Президент сказал, что пригласит его в Москву, познакомит с летчиками специального летного отряда «Россия» и покажет самолет.

     

    Другой мальчик рассказал о мечте увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета. Путин сообщил, что покатает ребенка на вертолете, если погода будет благоприятная. Он уточнил, что это может произойти завтра или на следующей неделе – в один из визитов президента в Санкт-Петербург.

     

    Третье желание принадлежит девочке. Она мечтает увидеть мир кино изнутри. Президент обещал устроить для нее экскурсию по киностудии «Мосфильм» с участием ее директора Карена Шахназарова и режиссера Никиты Михалкова.

     

    Еще одна девочка пожелала попасть на телеканал RT. Путин пообещал устроить и это. В пятом конверте оказалась мечта мальчика пожать Путину руку. «Очень трогательная вещь, неожиданная для меня», – отреагировал Путин.

     

    Он сообщил, что поговорит с врачами о возможности пригласить мальчика в Москву на новогодние праздники.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: