Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Афиша Рязани: куда сходить в выходные?

    Опубликовано: 07.12.2018 в 14:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Подборка самых лучших мероприятий города на 8 и 9 декабря


    Как интересно провести эти выходные в Рязани? Представляем подборку лучших мероприятий города на 8 и 9 декабря.

     

    8 ДЕКАБРЯ, СУББОТА:

     

    10:00 и 14:00 — проект «Умная Рязань» в библиотеке им. Горького. В четырех лабораториях будущие покорители космоса от 7 до 14 лет получат базовые теоретические и практически знания, касающиеся космических полетов: разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственные реактивные двигатели; узнают о том, какие опасности таит космос для человека, и какие средства защиты от них разработаны; выяснят, как космонавты обеспечивают себя элекроэнергией, теплом, кислородом; познакомятся с бытом космонатов и попробуют приготовить свою космическую еду.

     

    11:00 — Контактный зоопарк в ТРЦ «М5 Молл»Посещение молловского зоопарка будет интересным для всех, кто хочет получить о живой природе гораздо больше тех знаний, которые уместились в школьный курс биологии. Так, например, ученики смогут вживую увидеть грозных представителей паукообразных – скорпионов или африканских гигантов – шпороносных черепах, размер панциря которых достигает почти метра. А встреча в живой природе редкого вида моховой лягушки – лишаистого бородавчатого веслонога – в скором времени может стать непозволительной роскошью. На родине, во Вьетнаме, популяция этого мастера маскировки сокращается. Уникальная особенность молловского гостя – способность слиться с окружающей зеленью и возможность прожить без еды почти месяц. Помимо редких животных в зоопарке можно увидеть интересных и необычных представителей мировой фауны: гигантских бабочек, гекконов, енотов и многих других животных.

    12:00 — творческий арт-завтрак в 108 Cafe Shop. На мастер-классе рязанцы смогут вдохновиться магией леса и создать мини-картины на спилах дерева. 

    12:00 — мега-шоу фонтанов и гигантских пузырей в МКЦ. Потрясающие спецэффекты и цветные танцующие фонтаны, световое и лазерное шоу превращают зрительный зал в настоящую сказку,  а мыльные пузыри в светящееся и переливающиеся всеми цветами радуги чудо.

     

    12:00 — спектакль «Коза-дереза» в театре на Соборной. Сказка о проделках вредной и капризной Козы-дерезы, которая жила у деда как барыня, да всякие пакости делала, а на других наговаривала.

    13:00 — мастер-класс «Снегири-украшение зимы» в технике гуашь в ТРЦ «М5Молл». 

    14:00 — гала-концерт победителей городского конкурса юных дарований «Цветик-семицветик» в ДК «Приокский». На сцене выступят учащиеся музыкальных, художественных и общеобразовательных школ, участники кружков и студий дворцов детского творчества, дворцов культуры и других общественных организаций и творческих коллективов Рязани и области.

     

    14:00  спектакль «Волшебные сны Кузьмы» в театре драмы. 

    15:00 — квартет «Трансформер» предлагает окунуться в мир импровизационной музыки в Музее истории молодёжного движения.

    15:00 — концерт учащихся и преподавателей Детской музыкальной школы № 1 в художественном музее. 

    16:00 — фестиваль «Делай танцы!» в Рязанском дворце молодежи. Первый день. Состязания пройдут по 14 номинациям. Танцоры будут соревноваться по таким направлениям, как Hip Hop, Jazz-Funk, High Heels и других, выступят в номинациях Solo и Duet, сразятся за победу в баттлах.

     

    17:00, 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 — дискотека на льду во Дворце спорта «Олимпийский».

     

    17:00 — концерт камерного оркестра России под управлением Алексея Уткина в филармонии. Концерт состоится в рамках программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

     

    18:00 — спектакль «Клинический случай» по произведению Р. Куни в Рязанском театре драмы. Спектакль представляет собой один из наиболее удачных примеров жанра, прежде всего, потому, что соединяет в себе всё то, что интересно зрителю: здесь есть и детективный сюжет, и комедия, и, конечно, любовная линия. Сильной стороной постановки, безусловно, является актёрский состав.

     

    18:00 — спектакль «Ночь перед Рождеством» в театре на Соборной. Спектакль поставлен по одной из самых известных повестей Гоголя, в которой рассказывается о похождениях кузнеца Вакулы, ради любви рискнувшего связаться с чёртом и, как ни странно, не проигравшего в этой авантюре.

     

    19:00 — концерт группы «RADIO TAPOK» в клубе «Svobodа». Кроме написания собственных текстов, группа занимается переводом мировых хитов на русский язык.

     

    20:00 — день рождения клуба Old Fashion. Всех гостей ждет большая праздничная программа, танцы, подарки.

    9 ДЕКАБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

    10:00 и 14:00 — проект «Умная Рязань» в библиотеке им. Горького. В четырех лабораториях будущие покорители космоса от 7 до 14 лет получат базовые теоретические и практически знания, касающиеся космических полетов: разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственные реактивные двигатели; узнают о том, какие опасности таит космос для человека, и какие средства защиты от них разработаны; выяснят, как космонавты обеспечивают себя элекроэнергией, теплом, кислородом; познакомятся с бытом космонатов и попробуют приготовить свою космическую еду.

     

    11:00 — Контактный зоопарк в ТРЦ «М5 Молл». Посещение молловского зоопарка будет интересным для всех, кто хочет получить о живой природе гораздо больше тех знаний, которые уместились в школьный курс биологии. Так, например, ученики смогут вживую увидеть грозных представителей паукообразных – скорпионов или африканских гигантов – шпороносных черепах, размер панциря которых достигает почти метра. А встреча в живой природе редкого вида моховой лягушки – лишаистого бородавчатого веслонога – в скором времени может стать непозволительной роскошью. На родине, во Вьетнаме, популяция этого мастера маскировки сокращается. Уникальная особенность молловского гостя – способность слиться с окружающей зеленью и возможность прожить без еды почти месяц. Помимо редких животных в зоопарке можно увидеть интересных и необычных представителей мировой фауны: гигантских бабочек, гекконов, енотов и многих других животных.

     

    12:00 — спектакль «Волшебник Изумрудного города» в театре драмы. Он рассказывает о приключениях девочки Элли, ее щенка Тотошки, Железного Дровосека, Страшилы и Трусливого Льва.

     

    12:00 — киноурок «Рязань – город воинской доблести в КДЦ «Октябрь».

     

    14:00 — спектакль «Сотворившая чудо» в театре на Соборной. В основу пьесы положена реальная история американской учёной, писательницы, общественного деятеля Элен Келлер. Спектакль пробуждает самые высокие и гуманные чувства в юном зрителе, каждый из которых чувствует себя причастным к сотворению чуда.

    16:00 — фестиваль «Делай танцы!» в РДМ. Второй день. Состязания пройдут по 14 номинациям. Танцоры будут соревноваться по таким направлениям, как Hip Hop, Jazz-Funk, High Heels и других, выступят в номинациях Solo и Duet, сразятся за победу в баттлах.

    16:00 — межвузовский блиц-турнир по мини-футболу в спортивном центре в Лесопарке. 

     

    17:00 — концерт «И тебе я в песне отзовусь…» Перед рязанцами выступит Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Евгения Попова. Мероприятие приурочено к юбилею Александра Ермакова — талантливого самобытного композитора; автора многих ярких песен о России, о рязанском крае, пользующихся заслуженной популярностью не только в регионе, но и далеко за его пределами.

     

    18:00 — музыкальная комедия «Труффальдино из Бергамо» (по мотивам комедии К.Гольдони «Слуга двух господ») в музыкальном театре. Произведение писалось как комедия дель арте, которая подразумевает особую стилистику актёрской игры и включает импровизацию. Также в спектакле использованы элементы так называемого площадного театра. 

    19:00 — концерт фолк-группы Spiritual Seasons из Харькова в кафе «Старый парк». Группа играет музыку северных народов и мелодии эпохи Средневековья. Репертуар группы постоянно расширяется, в нем появляются композиции многих европейских народов — скандинавских, славянских и проч., а также происходит непрерывный поиск нового звучания, обработки и интерпретации народного материала.

    19:00 — English Moscow Comedy Show in da Old Fashion.

    20:30 — Арт-площадка «Свободный жанр» в клубе «Svoboda» представит постановку «Говори со мной…».

     

    Подборку самых интересных событий города подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: