Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как подобрать зимний головной убор по типу лица

    Опубликовано: 07.12.2018 в 10:50

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Вот и наступила зима – время, когда хочется получше утеплиться, защититься от ледяного ветра и снега. Мы надеваем теплые пуховики, шубы или дубленки, шерстяные варежки и шарфы. А вот шапки почему-то носят не все. Почему? 

    Хотя все врачи в один голос говорят, что голову зимой нужно держать в тепле. Морозный воздух может не только стать причиной переохлаждения и последующих за ним серьезных заболеваний, но и оказывает негативное воздействие на кожу головы и состояние волос. Так почему же некоторые игнорируют эти предупреждения медиков? Чаще всего ответ бывает такой – мне не идут шапки. То есть проблема имеет эстетический характер.

    Мы же уверены, что проблема эта решаема, и каждому можно подобрать такую шапку, которая ему пойдет. Больше всего, конечно, этот вопрос заботит женщин. Вот давайте и разберемся, какие модели женских шапок существуют, из каких материалов они делаются, и кому какие шапки идут.

    Начнем, пожалуй, с классики – это меховые шапки. Мех ценился во все времена благодаря своим эстетическим и эксплуатационным свойствам. Особенно в цене были и остаются изделия из меха норки, шиншиллы, соболя. Также популярны шубы и  шапки из мутона — наиболее ценной овчины особой выработки.  Мутон – прекрасный мех: отлично смотрится, долго служит и неприхотлив в уходе, и помимо прочего, изделия из мутона вполне доступны по цене. Убедиться в этом можно, зайдя в интернет-магазин головных уборов «Ярмарка шапок» https://yarmarkashapok.ru/womans_hats/zhenskie-shapki-mutoun/ .

    Кроме меховых, очень популярны и любимы у людей всех возрастов, вязаные шапки. Кто-то предпочитает носить шапки фабричного производства, а кто-то изделия ручной вязки.

    Также на рынке можно встретить огромное количество моделей шапок из шерстяной и других видов тканей, из кожи и замши.

    По фасонам выделяют:

    • Шапка-бини
    • Шапка-носок
    • Шапка с пумпоном
    • Берет
    • Ушанка
    • Боярка
    • Кубанка
    • Чалма
    • Капор
    • Кепка

    С давних времен и до наших дней популярным остается такой женский головной убор как платок. По идее, платки идут практически всем, но не все их умеют носить. Важно понимать, что платок акцентирует внимание на лице, а значит, требует наличия правильного макияжа. Как повязать платок – это также играет огромную роль. В данном случае мы говорим о зимнем периоде, потому и варианты ношения платка следует рассматривать такие, которые будут закрывать голову и шею от холода. Материал платка должен иметь в своем составе шерсть. Классикой в этом жанре являются павлопосадские платки. Кстати в зимнем варианте они могут иметь меховую оторочку из норки, песца и т.д. и носиться на

    манер капора. Есть модели вида шапка-платок с меховой опушкой. Посмотрите как стильно и женственно смотрятся платки с мехом норки.

    Подбирать фасон шапки нужно исходя из формы лица: овальное, круглое, прямоугольное (вытянутое), квадратное, треугольное (сердечком). А также учитывать ваш стиль в одежде.

    Так овальное лицо считается идеалом. Людям с овальной формой лица идут практически любые шапки. Главная задача – не вытягивать лицо слишком сильно. Не стоит выбирать слишком высокие модели.

    Перед людьми с круглым лицом стоит противоположная задача – лицо нужно визуально вытянуть. То есть как раз подойдут высокие шапки, возможно с помпоном. Не нужно ни в коем случае шапку надвигать на лоб. Лоб должен быть открытым.

    Людям с прямоугольным типом лица пойдут округлые формы шапок, которые визуально уменьшат длину и сгладят угловатость. Будет хорошо смотреться берет, надетый с асимметрией или небольшая вязаная шапка. Носить их нужно, закрывая лоб.

    Женщинам с квадратным типом лица подойдут шапки, береты, кепки, сдвинутые назад и открывающие лоб, так, чтобы объем приходился на заднюю часть головы.

    Треугольный тип лица или по-другому лицо «сердечком». В данном случае стоит избегать объемных шапок, которые визуально еще больше расширят верхнюю часть головы. Хорошо будут смотреться береты, надетые с асимметрией, шапки-ушанки с незавязанными ушами. Главная задача в выборе шапки, чтобы она уравновешивала широкий лоб и узкий подбородок.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: