Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Оборудование для приема цифрового телевидения, рязанцы смогут получить бесплатно

    Переход на новый формат вещания произойдет 11 февраля 2019 года


    Для приема сигнала новое оборудование потребуется владельцам телевизоров, выпущенных до 2012 года, а также тем, кто проживает в зонах неуверенного приема сигнала. В этом случае для приема цифрового сигнала потребуются или приставка, или спутниковая тарелка с ресивером.

     

    В результате реализации программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы» в Рязанской области выстроена сеть цифрового эфирного телерадиовещания из 24 радиотелевизионных передающих станций. С февраля 2019 года 100% населения региона получат возможность принимать бесплатно 20 телевизионных каналов и 3 радиоканала в цифровом формате, в том числе 99,18% – с эфира и оставшиеся 0,82% – со спутника, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

     

    В связи с этим, жители региона, которые находятся в тяжелом материальном положении и не могут приобрести необходимое оборудование за свой счет, смогут получить его бесплатно.

     

    «Мы эту проблему решаем вместе с главами муниципальных образований. Для тех, кто не в состоянии приобрести необходимое оборудование, есть возможность получить социальную помощь. В областном бюджете на эти цели заложено свыше 9 млн. рублей. Для получения помощи следует обратиться в местные органы социальной защиты», – сказал глава региона.

     

    Все вопросы, связанные с компенсацией на приобретение оборудования малообеспеченным людям, можно задать специалистам министерства труда и социальной защиты Рязанской области. Там работает единый социальный телефон: 8(4912)513-600.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: