Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новогодний «подарок». В Рязанской области утвердили повышение платы за капремонт

    Опубликовано: 18.12.2018 в 11:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Официальное постановление опубликовано 18 декабря


    Правительство Рязанской области утвердило увеличение с 1 января 2019 года платы за капительный ремонт с нынешних 8 руб. 2 коп. до 11 руб. 65 коп. Постановление официально опубликовали 18 декабря.

     

    Для сравнения: в Тамбовской области повысить размер минимального взноса на капремонт с 1  января 2019 года планируется с 6,74 до 7,49 рублей, в Смоленской –  с 6,57 до 7,50, в Ленинградской с 5,5 до 7,2.

     

    Вот как постановление прокомментировал губернатор Николай Любимов в эфире передачи «Вести ФМ» «Полный контакт»:

     

    «Почему такое решение может быть принято? Потому что на самом деле Фонд капремонта был не сбалансирован все эти годы ужасно, скажем так. Сдвигали виды ремонта на 2016-2015-й год для того, чтобы отремонтировать фасады – благородная очень, естественно, цель, тем не менее, это привело к тому, что в 2017-18-19-20- м годах средства сокращаются, которые были потрачены тогда, и скоро уже ремонтировать будет не на что, то есть денег в Фонде капремонта не останется, а при таком тарифе, который сейчас существует… Расчетным путем все вычисляется, он не менялся 6 лет. Все остальное почему-то меняется у нас – и энергоресурсы дорожают, и инфляция, а тариф – нет.

     

    Я должен заботиться о регионе не только в горизонте своей работы предполагаемой – 5 лет срок для службы губернатора, а на перспективу в 7-10-12 лет, а горизонт действия программы по капремонту – вообще 20 лет. Я могу не менять тариф и сказать людям «все, давайте, действительно…».

     

    Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы Андрей Красов говорит: может быть прежде чем запланировать резкое повышение тарифов необходимо навести порядок в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, в его взаимоотношениях с подрядчиками?

     

    «Этот вопрос в региональное отделение Народного фронта задают граждане и мы намерены переадресовать его исполнительной власти. Мы направили в Правительство области обращение с просьбой пояснить ситуацию и по возможности воздержаться от резкого увеличения стоимости взносов на капитальный ремонт для рязанцев», – заключил Красов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: