Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Кириллов: Алла Андреева выполняла редакционное задание

    Опубликовано: 24.12.2018 в 12:45

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Редактор «Областной Рязанской Газеты» прокомментировал ТАСС вопрос Путину о петербургских дольщиках


    Обращение петербургской активистки Аллы Андреевой, озвученное президенту России в ходе пресс-конференции 20 декабря, было редакционным заданием «Областной рязанской газеты», внештатным корреспондентом которой она является. Об этом ТАСС в понедельник сообщил редактор издания Николай Кириллов.

     

     

    Ранее в эфире программы «Москва.Кремль.Путин», вышедшей в эфир телеканала «Россия-1» в воскресенье, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о том, что некоторые вопросы, прозвучавшие на большой пресс-конференции Владимира Путина, были фактически жалобами граждан и не имели никакого отношения к журналистским.

     

    «Это было редакционное задание. На большую пресс-конференцию президента у нас было аккредитовано два корреспондента, но одна из них по семейным обстоятельствам не смогла поехать, поехала Алла Андреева», — сказал он.

     

    По словам Кириллова, Алла Андреева является внештатным корреспондентом издания с 2015 года и выполняет редакционные задания в Санкт-Петербурге, освещая различные темы, в том числе ситуацию с обманутыми дольщиками.

     

     
     

    На вопрос ТАСС о том, почему, представляя рязанскую газету, журналистка задала президенту вопрос о ситуации в Санкт-Петербурге, Алла Андреева ответила, что проблема дольщиков актуальна для многих регионов, именно поэтому она посчитала необходимым на примере своего города рассказать о проблеме Владимиру Путину.

     

    «На плакате не было написано «Рязань», на плакате было написано «обманутые дольщики». Если я работаю от рязанской газеты, я была аккредитована от рязанской газеты, там публикуются материалы по обманутым дольщикам, что мне надо было спрашивать? Я не вижу ничего неэтичного в этой ситуации, я работаю с этой газетой», — пояснила она.

     

    Вопрос Аллы Андреевой

     

    Петербургская активистка Алла Андреева в ходе пресс-конференции президента в четверг представилась журналисткой рязанской газеты и сообщила Путину, что в городе нарушаются права дольщиков группы компаний «Город». Также она обвинила в нарушениях вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, который, в свою очередь, на своей странице в социальной сети Facebook назвал действия активистки «самопиаром».

     

    21 декабря по поручению Путина врио губернатора Петербурга Александр Беглов провел личную встречу с Андреевой, на которой рассказал о мерах, которые планируют предпринять городские власти для решения проблем дольщиков. По данным комитета по строительству Санкт-Петербурга, в городе насчитывается 32 проблемных дома, достроить которые планируется к концу 2019 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.