Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Покупаем детский велосипед. Рекомендации

    Опубликовано: 21.01.2019 в 12:00

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Велосипед – одно из любимых детских развлечений, которое позже может стать чем-то более серьезным. Поскольку развлечение это связано с определенной долей риска, то к выбору велосипеда для ребенка нужно подойти со всей ответственностью. 

    Покупать детские велосипеды рекомендуем все-таки не в детских магазинах игрушек, а в специализированных веломагазинах или спортивных. Здесь вас смогут грамотно проконсультировать и помочь с выбором.

    Первые велосипеды для детей обычно больше похожи на игрушку. Как правило, они имеют три колеса, яркую раскраску, ручку, с помощью которой родители могут везти велосипед впереди себя, если ребенок устал крутить педали. Также сверху может быть устроен козырек, защищающий от дождя.  Часто в такие велосипеды встраивают динамики для проигрывания различных детских песенок и мелодий. Рассчитаны эти модели на возраст примерно 2-3 года и рост 100-105 см.

    Дошколята 4-7 лет обычно ездят на четырехколесниках. Такие велосипеды выглядят как обычные двухколесные, но сзади для страховки приделаны два небольших колесика. Они съемные. Когда ребенок научится держать равновесие, дополнительные колеса можно будет просто снять. Поскольку дети быстро растут, то несомненным плюсом является наличие регулировки сидения и руля по высоте. Также эти модели отличаются облегченной рамой и педали у них обычно размещают на оси переднего колеса.

    Следующие по возрастному критерию модели детских велосипедов рассчитаны на школьников. В этом возрасте дети уже, как правило, спокойно держат равновесие, и могут ездить на двухколеснике. Школьные велосипеды уже оборудуют цепной передачей в отличие от предыдущих моделей. Они также регулируются по высоте седла и руля. Могут иметь переключение скоростей.

    Школьные и подростковые велосипеды нужно выбирать, учитывая рост ребенка. Для расчета подходящего диаметра колес, нужно рост ребенка, например 130 см, разделить на 2,5, а затем перевести сантиметры в дюймы, разделив полученное число еще на 2,54. В нашем случае получим следующий результат: 130/2,5/2,54=20 дюймов. Важен и еще один параметр – это длина рамы – расстояние от руля до переднего края седла. Оно должно быть примерно равно длине от кончиков пальцев на руке ребенка до локтя.

    При выборе уточните, из какого материала сделана рама. Чаще всего встречаются стальные или алюминиевые. Стальные рамы обладают большей гибкостью и надежностью, но они тяжелее и подвержены коррозии. Иногда рамы изготавливают из композитных материалов. Основа такой рамы выполнена из титана небольшой толщины, а сверху нанесен слой карбона. По эксплуатационным качествам такая рама превосходит и алюминиевую и стальную, но и стоимость велосипеда будет выше.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: