Воскресенье, 28 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Роспотребнадзор рассказал, как избежать обморожения

    Опубликовано: 23.01.2019 в 08:06

    Категории: Новости

    В Рязани начались крещенские морозы. Температура опустилась до -22 градусов.


    Для того, чтобы избежать обморожения россиянам не рекомендуется курить на морозе, употреблять спиртные напитки, а также носить свободную одежду. Об этом заявили специалисты Роспотребнадзора.

     

    В ведомстве подчеркнули, что алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла, а курение на морозе — уменьшает периферийную циркуляцию крови. Все это негативно сказывается на организме, делая конечности более уязвимыми.

     

    При низких температурах нужно не забывать одевать шапку, варежки и шарф, а если человек почувствовал, что начинает замерзать — необходимо зайти в теплое помещение.

     

    Особенное внимание нужно уделить детям и пожилым людям. Следует учитывать, что у детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых болезнях функция теплорегуляции бывает нарушена.

     

    Про диеты в 18-градусный мороз также лучше забыть. Человеку необходима энергия, поэтому плотный обед — хорошее средство в борьбе с переохлаждением.

     

    К обморожению могут привести переутомление, длительное неподвижное положение, влажная одежда или обувь, а также заболевания сердечно-сосудистой системы или хронические заболевания, напомнили в ведомстве.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: