Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские студенты получили дипломы волонтеров финансового просвещения

    Опубликовано: 23.01.2019 в 07:53

    Категории: Новости

    Подготовку проводили специалисты Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО


    Как планировать свои доходы и расходы, где искать финансовую информацию, каковы права потребителя финансовых услуг? Ответы на эти и другие вопросы теперь знают молодые рязанцы, ставшие волонтерами финансового просвещения. Это студенты Академии ФСИН России, РГРТУ, рязанского Политеха и Рязанского технологического колледжа.

     

    Подготовку проводили специалисты Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Курс состоял из лекций и отработки навыков публичных выступлений. Для получения волонтерского диплома студентам необходимо было защитить проект и доказать, что они смогут передать полученные знания. Впереди у волонтеров финансового просвещения лекции в школах, игры в детских оздоровительных учреждениях и участие в прочих мероприятиях по финансовой грамотности, которые проводит Банк России.

     

    По традиции в день «выпускного» волонтеры смогли сыграть в интеллектуальном турнире «Брейн-ринг». На команды делились по жеребьевке, доказывая, что в процессе подготовки стали сплоченным коллективом, вне зависимости от учебного заведения.

     

    «С завершением Года добровольца наша работа с волонтерами не заканчивается, — рассказывает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Повышение уровня финансовой грамотности – системная работа, которая строится на понимании самими людьми важности этого вопроса. И здесь помощь активных, подготовленных волонтеров неоценима».

     

    В ближайшее время Банк России и участники финансового рынка запланировали создать Ассоциацию по развитию и поддержке частных и общественных инициатив по повышению финансовой грамотности. Ассоциация будет, в том числе, оказывать поддержку частным инициативам в сфере финансовых знаний.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: