Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец добился выплаты от страховой компании через суд

    Опубликовано: 25.01.2019 в 13:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Деньги ему причитались за полную гибель автомобиля


    Как сообщает пресс-служба Рязанского областного суда, житель областного центра обратился в Клепиковский райсуд с иском к ПАО СК «Росгосстрах» о взыскании недоплаченного страхового возмещения, неустойки, расходов по восстановлению нарушенного права, а также компенсации морального вреда и штрафа.

     

    В октябре 2017 года автомобиль истца попал в ДТП и получил механические повреждения. Хозяин машины обратился в страховую компанию, и получил частичную выплату страхового возмещения в размере 174 200 рублей.

     

    Однако независимые эксперты, к которым обратился рязанец, оценили восстановительный ремонт с учётом износа в другую сумму — 326 тысяч рублей. Истец направил ответчику досудебную претензию о доплате оставшейся суммы и расходов за экспертизу, но получил отказ. Тогда автовладелец обратился в суд.

     

    Судебная экспертиза показала, что стоимость восстановительного ремонта без учёта износа составила свыше 500 тысяч рублей и значительно превысила стоимость самого транспортного средства на момент аварии — менее 400 тысяч рублей, констатировав полную гибель автомобиля. В этом случае размер выплат должен рассчитываться как при полной гибели ТС и составить чуть более 250 тысяч рублей.

     

    В итоге суд удовлетворил иск частично и постановил взыскать с компании «Росгосстрах» недоплаченное страховое возмещение, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, а также судебные расходы на общую сумму 249 885 рублей.

     

    Рязоблсуд оставил решение районного суда без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: