• БК «Рязань» выиграл у «Чебоксарских Ястребов»

Опубликовано: 29.01.2019 в 07:00

Категории: Новости

Тэги: ,

С первых минут рязанцы закрутили такую атакующую карусель под кольцом гостей, что болельщики только диву давали

В очередном матче чемпионата Суперлиги-2 против «Чебоксарских Ястребов» БК «Рязань» отлично действовал в атаке. А добавив после большого перерыва и в оборонительных действиях, «зубры» задолго до финальной сирены решил исход противостояния в свою пользу – 103:77.

С первых минут БК «Рязань» закрутил такую атакующую карусель под кольцом «Чебоксарских Ястребов», что болельщики только диву давались. Уже в первые полторы минуты Егор Панов, Алексей Пасечник дальним попаданием и Юрий Трубин (2+1) обозначили лидерство хозяев – 8:0. У «зубров» вообще оказались результативными первые девять атак, к экватору периода было уже 22:12. По ходу встречи удачно вписались в игру рязанцев Игорь Савченко и Николай Абраменков, Пасечник и Андрей Кубанкин продолжали забрасывать корзину соперника «трешками» (8 из 9 у хозяев издали за первые 20 минут!). «Расстрел» остановила только сирена на большой перерыв. «Ястребам» за такой прытью БК «Рязань» угнаться, конечно, было сложно, но шансы на продолжение борьбы они умудрялись сохранять. «Зубры», наслаждаясь успешной атакой, оборонялись благодушно – 61:47.

В третьем периоде, активизировав защитные опции своей игры, БК «Рязань» окончательно заработал на полную мощь. За пять минут рязанцы позволили «ястребам» набрать всего одно очко, а сами вновь принялись штамповать набранные баллы. Задолго до окончания матча оставшаяся его часть фактически превратилась в формальность – 83:52 на 28-й минуте после дальней атаки Егора Панова. Это позволило наставнику БК «Рязань» Алексею Безнебееву в заключительной четверти дать возможность поиграть резервистам. Обедни они не испортили и организовали так любимый болельщиками «стольник».

Остальные результаты: «Нефтехимик» — «Динамо» Мг – 75:89, «Динамо» Ст – «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 78:75, «Эльбрус» — «Динамо» Мк – 73:85, «Арсенал» — «Уфимец» — 72:79, «Руна-Баскет» — «АлтайБаскет» — 87:80.

БК «Рязань» в турнирной таблице догнал «Арсенал» и с 57 процентами побед (13 в 23 матчах) делит с туляками 4-5 места. 29 января «зубры» проведут повторный матч с «Чебоксарскими Ястребами» — это будет заключительная встреча нашей команды в первом круге, начало в 19:00.

Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»