Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области продолжат выплачивать материнский капитал. И не только

    28 января депутаты рассмотрели внесенный губернатором законопроект об изменениях в закон «О мерах социальной поддержки населения Рязанской области»


    Законопроект предполагает, что соцподдержка граждан будет усовершенствована, в том числе он приведет региональные нормы в соответствие с федеральными, сообщает портал региональной думы.

     

    Так, закон предполагает продление на три года срока действия регионального материнского капитала для семей, в которых третий (либо последующий) ребенок родятся в период с 01.01.2019 по 31.12.2021 годы по аналогии с решением, принятым на федеральном уровне.

     

    Также предусмотрено расширить число людей, награждаемых премией «Признание», дополнив категорией «многодетные семьи, которые воспитывают ребенка-инвалида, находящегося под опекой (попечительством), принятым в приемную семью». В закон предполагается внести новую статью «Поощрение семей за заслуги в воспитании детей».

     

    С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в Жилищный Кодекс РФ в части расширения категорий лиц, которым законодательством субъектов Федерации предоставляется право на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Региональным законопроектом для установления права на получение указанных компенсаций предлагается дополнить состав семей двух возрастных категорий (70-и 80-летних граждан пенсионного возраста) категорией «неработающие инвалиды 1 и (или) 2 группы».

     

    На заседании было решено внести указанный законопроект на рассмотрение на заседание Думы и рекомендовать депутатам принять его в первом и втором чтениях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: